Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


НПО им. С.А. Лавочкина и КазНТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Генеральный директор НПО им. Лавочкина Виктор Хартов
Фото с сайта newsland.ru

18 июня, AEX.RU –  ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» и РГП «Казахский Национальный Технический Университет имени К.И. Сатпаева» подписали соглашение о сотрудничестве на авиасалоне в Ле Бурже, сообщает пресс-служба НПО.

Документ был подписан генеральным директором НПО им. С.А. Лавочкина Виктором Хартовым и ректором университета Жексенбеком Адиловым. «Стороны объединят свои усилия в сфере научно-исследовательской деятельности, расширения международного сотрудничества в области изучения и мирного освоения космического пространства и подготовки научно-педагогических кадров», - рассказали в НПО.

На авиасалоне также состоялась встреча Виктора Хартова с генеральным менеджером оборонного и космического отделения французской компании SAFT Сержем Фуйо. Стороны обсудили возможные перспективы сотрудничества в области литий-ионных аккумуляторов.

Кроме того, гендиректор НПО встретился с председателем и генеральным директором французской компании Sodern Франком Пурье. В ходе встречи обсуждался текущий статус поставки звездных датчиков компании Sodern для космических аппаратов «Электро-Л2» и перспективы дальнейшего сотрудничества.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer