Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


Шойгу пообещал зарубежным авиапроизводителям наладить производство беспилотников в России

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

18 июня, AEX.RU –  Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе визита на авиасалон в парижском пригороде Ле Бурже пообщался с представителями различных авиапроизводителей. Об этом сообщает РБК.

В частности, на стенде израильской компании IAI, речь зашла о  беспилотниках. Представители фирмы посетовали, что не всю продукцию им разрешено поставлять в Россию. В частности, это многоцелевой беспилотный летательный аппарат "Херон", который может использоваться как ударный. "Но мы добьемся такого разрешения", - сказал представитель компании.

"Пока вы его добьетесь, - ответил российский министр, - мы сами будем делать такие беспилотники". Он отметил, что это важное направление, которому уделяется очень большое внимание.

Также С.Шойгу осмотрел стенд Минобороны Франции и ознакомился с аналогами российских боевых вертолетов Ми-28 и Ми-8АМТШ. Главу военного ведомства заинтересовала цена этой продукции, но внятного ответа он не добился: французские коллеги сослались на конфиденциальность таких данных, поскольку здесь есть зависимость от того, кому будут поставляться вооружения.

На стенде Объединенной авиастроительной корпорации С.Шойгу, также пообщался с руководством "Вертолетов России". Речь шла о перспективах Ка-62, сроках и темпах доводочных работ по Ми-28 и на другие темы.

С.Шойгу высоко оценил свойства учебно-боевого самолета Як-130, который, по его словам, "вне конкуренции". На стенде компании "Талес" С.Шойгу ознакомился, в частности, со спутниковой системой двойного назначения "Плеяда", созданной в содружестве с российскими коллегами.

С.Шойгу посетил также стенды компаний "МБДА", "Сафран", "Дассо", "Диаманд". Фактически все руководители иностранных компаний говорили как об уже налаженных контактах с партнерами из России, так и выражали заинтересованность в подобных связях и их развитии.

Существенная часть иностранной боевой техники, которую осматривал С.Шойгу, прошла обкатку в Афганистане, Ираке, Мали и других "горячих" точках.

Напомним, что авиасалон в Ле Бурже продлится до 23 июня, в нем принимают участие 2,2 тыс. фирм-производителей из 44 стран.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer