Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2013 г.


Министерство обороны России подписало контракты на ремонт стратегических бомбардировщиков

Переслать новость другу

Ту-95МС
Фото с сайта function.mil.ru

3 июня, AEX.RU –  Министерство обороны России подписало контракты на ремонт самолетов стратегической авиации, соглашения были заключены еще 13 мая текущего года, сообщает Министерство обороны РФ. Об этом рассказал заместитель министра обороны России Юрий Борисов в ходе рабочей поездку по предприятиям авиационной промышленности, работающим в интересах дальней и военно-транспортной авиации.

Открывая совещание, которое проходило на базе ОАО «Кузнецов», замминистра отметил, что «уже подписаны контракты на ремонты самолетов стратегической авиации и двигателей для них». Были обсуждены вопросы производственных возможностей завода по ремонту авиационных двигателей НК-32, НК-25 и НК-12МП, восстановления производства авиационных двигателей и экономической ситуации авиазавода.

Юрий Борисов отметил, что выполнение контрактов заводом является «важной составляющей прочных позиций нашей триады и обороноспособности государства в целом», акцентировав при этом внимание на ответственность за выполнение Гособоронзаказа.

Руководство авиазавода, в свою очередь, выразило твердую уверенность в выполнении заключенных контрактов и заверило, что до конца текущего года выполнит все взятые обязательства.

Подводя итоги совещания, заместитель Министра обороны подчеркнул, что «мы поднимаем уровень исправности стратегической авиации». «Сегодня появилась договоренность об ускорении ремонта двигателей НК-25 в рамках контракта сервисного обслуживания. В результате этого Минобороны обеспечило завод работой не менее чем на 3 года», — отметил Юрий Борисов.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer