Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2013 г.


Минтранс России подготовил проект приказа о размещении в самолете пассажиров с детьми

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

3 июня, AEX.RU –  Министерство транспорта России подготовило проект приказа, обязывающий авиаперевозчиков размещать пассажиров и путешествующих с ними детей до 12 лет на соседних местах, если при бронировании билетов была предоставлена соответствующая информация, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в письме за подписью главы ведомства Максима Соколова на имя сенатора Руслана Гаттарова.

"В настоящее время проект проходит процедуру публичного обсуждения и экспертной оценки. После прохождения публичного обсуждения и внутреннего согласования, утвержденный приказ будет направлен на регистрацию в Минюст России", — говорится в документе.

Руслан Гаттаров рассказал, что сам сталкивался с тем, что на рейсах популярных направлений перевозчик не всегда предоставляет пассажиру с детьми места рядом. "Речь идет даже о 5-летних детях", — пояснил он.

По его словам, если пассажиры заранее забронировали билеты и приехали в аэропорт, когда регистрацию прошли уже многие пассажиры, авиакомпания может рассадить их по всему салону, невзирая на то, что с ними маленькие дети. Сенатор указал, что при бронировании билетов у зарубежных авиакомпаний, как правило, через несколько дней на почту приходят электронные билеты уже с посадочными талонами. "У нас такой практике нет", — отметил он. Для решения этого вопроса парламентарий обратился в профильные министерства и ведомства, а также к ряду крупных авиакомпаний.

По его словам, среди авиаперевозчиков он, к сожалению, понимания не нашел. "Росавиация и Роспотребнадзор предложили внести изменения в действующее законодательство", — сказал Руслан Гаттаров. Минтранс, по его словам, откликнулся на обращение и подготовил проект приказа о внесении изменений в "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". Руслан Гаттаров надеется, что приказ вступит в силу уже летом текущего года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer