Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2013 г.


В 2012 году Amadeus направила 14% доходов на научно-исследовательские изыскания

Переслать новость другу


3 июня, AEX.RU –  Компания Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, опубликовала отчет за 2012 год, где рассматриваются деятельность и показатели компании в 2012 году с точки зрения устойчивого развития. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
В документе, удостоенном уровня А+ организации «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI), приводится анализ экономического, экологического и социального воздействия деятельности компании, а также ее вклада в достижение целей устойчивого развития.  «Обеспечение устойчивого развития является нашей приоритетной задачей при планировании каждого аспекта деятельности. Мы работаем в индустрии туризма и перевозок, на которую приходится 9% мирового ВВП и занятости по всему миру. Amadeus объединяет комплексные экосистемы продавцов и покупателей туристических услуг и находится в привилегированном положении с точки зрения устойчивого развития, обеспечивая основополагающие технологические возможности, экспертизу и связи с отраслевым сообществом», – говорит старший вице-президент, генеральный советник и секретарь совета директоров Amadeus Томас Лопес Фернебранд (Tomаs Lоpez Fernebrand). 

"Для реализации стратегии устойчивого развития Amadeus регулярно инвестирует в научно-исследовательские работы и развитие интернациональной мультикультурной среды. Участие Amadeus в устойчивом развитии туристической отрасли тесно связано с научно-исследовательской деятельностью. Повышение эффективности за счет инновационных разработок Amadeus во многом связано со снижением энергетических и ресурсных затрат, о чем свидетельствует динамика производственных показателей, операционной и топливной эффективности авиакомпаний, внедривших платформу обслуживания пассажиров Amadeus Altea. С 2004 года объем инвестиций Amadeus в научно-исследовательские работы составил 2,4 млрд евро. В 2012 году 14% доходов компании были направлены на научно-исследовательские изыскания для обеспечения уверенности в том, что решения Amadeus действительно эффективны и продолжают определять будущее туристической отрасли", - отметили в Amadeus.

Помимо инвестиций в научно-исследовательские работы, «основополагающими принципами для Amadeus являются компетенции и профессиональные навыки сотрудников, их приверженность своему делу, а также проверенная, устойчивая бизнес модель», – говорит Свенд Леирвааг (Svend Leirvaag), вице-президент по промышленным вопросам компании Amadeus. В Amadeus работают более 11 000 сотрудников из 110 стран мира, говорящих на 53 языках, что обеспечивает разнообразие и культурное обогащение компании.

Компания Amadeus разработала широкомасштабные проекты в рамках «Программы корпоративного гражданства» (138 инициатив в 45 странах мира) и в рамках глобального проекта «Экологическая устойчивость». Среди инициатив Amadeus – реализация сотрудниками по всему миру общественно-значимых проектов на добровольной основе, приуроченных к празднованию 25-летия компании. Важным достижением в сфере охраны окружающей среды стало  обновление центром обработки данных Amadeus в Эрдинге (Германия) сертификата «энергоэффективного предприятия» от международной организации  TUV SUD, также отметили в пресс-службе компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer