Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2013 г.


Пилоты вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" называют причиной катастрофы плохие погодные условия

Переслать новость другу

Катастрофа вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" в Якутии
Фото с сайта sledcom.ru

10 июля, AEX.RU –  Пилоты потерпевшего катастрофу в Якутии вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» утверждают, что катастрофе предшествовало резкое ухудшение погоды, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственной группой в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения 2 июля 2013 вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия), допрошены выжившие в катастрофе командир воздушного судна и второй пилот. Согласно их показаниям, метеопрогноз, полученный перед вылетом из Депутатского был удовлетворительным, однако спустя несколько минут после взлета погодные условия резко ухудшились. Мокрый снег и начавшееся обледенение заставили командира вертолета принять решение о возвращении в аэропорт вылета», - рассказали в следственном управлении.

«По его словам, в условиях практически нулевой видимости, увидев непосредственно перед кабиной вертолета сопку и стремясь уйти от столкновения, он предпринял попытку поднять воздушное судно вверх. В ходе маневра вертолет коснулся склона задней рулевой балкой, вследствие чего разрушился и загорелся», - сказали в ведомстве, добавив, что эти показания будут проверены в ходе предварительного следствия.
 
В следственном управлении также сообщили, что «выжившие в катастрофе 17-летний юноша и бортмеханик вертолета сейчас находятся в реанимации».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmTG2
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/egorevsk/ по данной ссылке.
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer