Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2013 г.


Южная Корея отложит объявление результатов тендера на поставку истребителей на осень 2013 года

Переслать новость другу

F-35 Lightning II
Фото с сайта webaviation.blogspot.com

10 июля, AEX.RU –  Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи намерено отложить объявление результатов тендера F-X III на поставку 60 истребителей на осень 2013 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense News.

Это связано с тем, что в рамках конкурса управление провело 55 раундов торгов, разбитых на два этапа, но участники тендера не смогли предложить военным ту стоимость самолетов, которая бы их устроила. Не исключено, что DAPA изменит критерии выбора победителя.

В тендере F-X III принимают участие компании Lockheed Martin и Boeing, а также европейский консорциум Eurofighter. Первый этап торгов, состоявший из 30 раундов, проводился южнокорейским управлением с 18 по 28 июня. Ни одна из компаний не смогла предложить военным стоимость покупки самолетов ниже оговоренной тендером. Второй этап, состоявший из 25 раундов торгов, проводился со 2 по 5 июля текущего года, однако участвующие стороны вновь не смогли предложить стоимость меньшую, чем готова потратить Южная Корея.

Как отмечает издание, не исключено, что DAPA изменит критерии выбора победителя тендера и начнет больше уделять внимания офсетным соглашениям. В этом отношении наиболее выгодное предложение сделал консорциум Eurofighter, который предложил построить на территории Южной Кореи предприятие по сборке истребителей Typhoon и передать технологий производства самолетов. Вложения в южнокорейскую экономику в результате такого сотрудничества оцениваются в $2 млрд.

Концерн Boeing намерен развернуть на территории Южной Кореи производство некоторых деталей для истребителей F-15SE, передачу ряда технологий и совместную разработку. Экономический эффект от этого сотрудничества оценивается в $1,4 млрд. Lockheed Martin не стала предлагать технологии F-35, однако объявила, что готова будет поставить Южной Корее высокотехнологичные авиационные тренажеры и за свой счет разработать и передать корейским военным систему военной спутниковой связи.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4DfV
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/automatic/, перейти >>
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/price/ по этой ссылке.
Установка дверей-купе по адресу http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer