Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2013 г.


Депутаты Думы Ставропольского края настаивают на пересмотре итогов приватизации аэропорта Минеральных Вод

Переслать новость другу

Аэропорт Минеральные Воды
Фото пользователя Fastboy с сайта ru.wikipedia.org

12 июля, AEX.RU –  Депутаты Думы Ставропольского края потребовали от минимущества региона отменить распоряжение об условиях приватизации аэропорта Минеральных Вод и вернуть его в госсобственность, пишет КоммерсантЪ-Юг России.

«Нас убеждали, что приватизация и приход инвестора необходимы для развития аэропорта и улучшения качества обслуживания пассажиров, что это поможет спасти и якорного перевозчика «Кавминводыавиа». В итоге, ничего нет — бюджет денег от приватизации не получил, авиакомпания обанкротилась, средняя зарплата работников аэропорта, по моим данным, не превышает сейчас 12 тыс. рублей, а пассажирам предлагают услуги по завышенным ценам», — сказал депутат Айдын Ширинов. По его словам, отчитывавшийся перед законодателями на последнем заседании глава минимущества края Виктор Мельников заявил, что в ближайшее время 100% акций аэропорта будут возвращены в госсобственность.

После отмены распоряжения об условиях приватизации можно будет провести повторную оценку актива. «Имущественный комплекс Минвод сильно недооценен, кроме того, совершенно забыли про 650 млн. рублей федеральных субсидий, выделенных в прошлом году на аэропортовый комплекс, после приватизации эти средства осели на счетах УК. После переоценки можно будет объявить открытый аукцион, в котором смогут принять участие крупные профильные инвесторы, при этом край должен сохранить за собой более существенную долю, чем нынешние 30%, и активней участвовать в управлении — такова позиция депутатского корпуса. Сейчас на любой запрос в УК следует ответ: мы коммерческая организация и наша хозяйственная деятельность никого не касается»,— пояснил депутат.

«Решение об условиях приватизации принималось правительством и самими депутатами было согласовано, все было сделано по закону», — заявил в свою очередь представитель УК.
Однако, как пишет издание, приватизацией аэропорта заинтересовались правоохранительные органы. ГУ МВД по СКФО проводит проверку на предмет допущенных в ходе приватизации нарушений законодательства и исследует сделку на коррупционность.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwnEy
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, подробности...
Заказать Газель в Рыбинске - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ribinsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer