Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2013 г.


Стратегические бомбардировщики Ту-95МС ВВО готовятся приступить к воздушному патрулированию

Переслать новость другу

Ту-95МС
Фото с сайта function.mil.ru

14 июля, AEX.RU –  Авиационная база дальней авиации, дислоцированная в районе городе Белогорск Амурской области, принимает участие в мероприятиях по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности сил Восточного военного округа, сообщает Министерство обороны РФ.

«Боевая задача на приведение в боевую готовность «Полная» доведена командиру авиабазы офицерами Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, прибывшими на место проведения проверки13 июля, - рассказали в Минобороны. - Личный состав авиационной базы выполнил обязательный перечень мероприятий по переводу авиабазы в полную боевую готовность, подготовил к вылету на боевое патрулирование стратегические бомбардировщики Ту-95МС с целью проведения полетов по обеспечению мероприятий стратегического сдерживания над акваториями Японского и Охотского морей».

Для охраны стратегических бомбардировщиков Ту-95МС будут задействованы семь истребителей Су-27СМ, базирующихся на аэродромах «Дзёмги» (Комсомольск-на-Амуре), «Соколовка» (Уссурийск) и «Елизово» (полуостров Камчатка) 3-го командования ВВС и ПВО. «Экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и истребителей Су-27СМ в перспективе планируют отработать вопросы слетанности экипажей, элементы летной подготовки, навыки совместного ведения длительных полетов над безориентирной местностью», - сказали в военном ведомстве.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, отметили в Минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer