Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2013 г.


Вылет самолетов из Хабаровска в ходе учений ВВО задержался на 10 часов

Переслать новость другу

Владимир Бенедиктов
Фото с сайта function.mil.ru

15 июля, AEX.RU –  Вылет самолетов из Хабаровска в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа и части сил Центрального военного округа задержался на 10 часов, сообщает РИА Новости. Об этом на селекторном совещании в субботу рассказал командующий военно-транспортной авиацией ВВС РФ Владимир Бенедиктов.

Задержка, по его словам, возникла из-за того, что «аэродром «Хомутово» в Южно-Сахалинске не выдал подтверждение о приеме самолетов командования на безвозмездной основе».

В свою очередь Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что считает недопустимой 10-часовую задержку с вылетом военно-транспортных самолетов на аэродром в Хабаровск.

Сергей Шойгу в свою очередь дал поручение генералу Бондареву контролировать ситуацию совместно с Центральным командным пунктом. «В дальнейшем отрабатывайте регламент взаимодействия с гражданскими авиалиниями», — сказал он. «Задержка в 10 часов — это очень много, тем более для того количества транспортной авиации, которую мы привлекаем», - заявил Шойгу. По его словам, из-за этой задержки идет скопление техники на аэродромах отправки. «Поэтому я прошу обратить на это внимание», — отметил он.

Позже руководство аэропорта Южно-Сахалинска опровергло информацию о том, что авиапредприятие не выдало подтверждение о приеме военно-транспортных самолетов в ходе внезапной проверки боеготовности войск ВВО, в результате чего произошла 10-часовая задержка вылета самолетов в Хабаровск

«Официальная заявка на полет военных воздушных судов к нам поступила только в воскресенье в 00.15 сахалинского времени (17.15 мск субботы). Положительный ответ мы дали в 01.04 местного времени (18.04 мск субботы). В воскресенье в 9.00 местного времени времени (2.00 мск) в аэропорту Южно-Сахалинска приземлились два борта, идет их разгрузка", — заявил генеральный директор ОАО "Аэропорт "Южно-Сахалинск" Никита Полонский. По его словам, в дальнейшем по согласованному порядку полетов аэропорт будет принимать остальные военно-транспортные самолеты.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer