Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2013 г.


"РТ-Химкомпозит" займется производством композитов для малой авиации

Переслать новость другу


15 июля, AEX.RU –  Холдинг «РТ-Химкомпозит» примет участие в организации первого в России центра по созданию самолетов малой авиации из композиционных материалов, решение было принято во время визита делегации «Ростеха» на «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба компании.

«РТ-Химкомпозит» будет заниматься разработкой композитных конструкций для нового легкого самолета, который проектирует УЗГА и австрийская компания Diamond Aircraft Industries, сказали в компании.

«Применение полимерных композиционных материалов в конструкции фюзеляжа, кессона крыла, механизации, хвостового оперения является одной из наиболее современных тенденций в самолетостроении. Интерес к новым машинам, построенным по этой технологии, есть как на внутреннем, так и на внешнем рынках», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Участие «РТ-Химкомпозит» в проекте обеспечит локализацию производства композиционных деталей самолета на территории России. Использование композитов в конструкции воздушного судна позволит улучшить эксплуатационные характеристики самолета (расход топлива, скорость, дальность полета) и почти в 10 раз сократить количество сборочных единиц, это конструкторское решение в 2,5-3 раза снижает трудоемкость сборки и себестоимость продукта, рассказали в компании.

Напомним, в июне текущего года в рамках парижского авиасалона в Ле Бурже УЗГА, входящий в «Ростех», и австрийская компания DAI подписали соглашение о совместной разработке и производстве в России семейства легких многоцелевых самолетов вместимостью 9-19 человек. Первый самолет новой модели планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBedYJ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer