Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2013 г.


Россия и Индия ведут переговоры о создании истребителя пятого поколения согласно графику

Переслать новость другу


15 июля, AEX.RU –  Никаких отклонений от графика переговоров по заключению пакета соглашений, связанного с совместным производством истребителя пятого поколения между Россией и Индией нет, сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорному процессу.

Накануне индийская газета Times of India со ссылкой на источник в министерстве обороны страны сообщила о том, что подписание контракта на проведение опытно-конструкторских работ по российско-индийскому истребителю пятого поколения откладывается из-за увеличения цены проекта российской стороной.

"Такого рода публикации связаны исключительно с политическими соображениями, а не бизнесом. Проект выгоден двум странам, вложение средств — 50 на 50, поэтому никакого увеличения цены и замедления темпов переговоров нет", — сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщил источник индийского издания, остается очень небольшая вероятность того, что контракт на работы по проекту будет подписан в 2013-2014 финансовых годах. По его словам, временные рамки будут пересмотрены, при этом в министерстве обороны создан комитет специалистов-техников и финансовых экспертов, которые займутся проверкой обоснованности роста стоимости.

Как пишет газета, несмотря на задержки с подписанием контракта с РФ, Индия пока не будет принимать предложение США о покупке самолетов F-35 Lightning II, так как большой объем средств уже вложен в совместный с Россией проект, а Индия не сможет позволить себе ведение двух подобных программ как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения организации технического обеспечения.

Соглашение о совместной разработке и производстве истребителя пятого поколения было подписано 18 октября 2007 года в Москве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer