Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2013 г.


Аэрофлот отказался от перевода части рейсов из "Шереметьево" во "Внуково"

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 июля, AEX.RU –  Аэрофлот отказался от перевода части рейсов из "Шереметьево" во "Внуково", пишет сегодня газета «КоммерсантЪ»
 
О том, что "Аэрофлот" отказался от перевода десяти рейсов из Шереметьево во Внуково, изданию рассказали несколько источников, знакомых с ситуацией, и подтвердил совладелец аэропорта Виталий Ванцев. По его словам, мощности перрона Внуково не позволяют обеспечить стоянку и организовать отстой дополнительного числа воздушных судов. Кроме того, подписанное в начале июля стратегическое соглашение о сотрудничестве между "Трансаэро" и базовым перевозчиком аэропорта "ЮТэйр" накладывает на аэропорт ряд обязательств по предоставлению определенного объема ресурсов — например, стоянок и телетрапов, говорит господин Ванцев.

Напомним, о планах "Аэрофлота" по частичному перебазированию рейсов во Внуково начиная с зимнего расписания 2013-2014 годов стало известно в конце апреля. Идея возникла после ряда конфликтов, связанных с ограничениями инфраструктуры Шереметьево, а также с неясностью по срокам строительства третьей взлетно-посадочной полосы и реконструкции перронов.

Дополнительным стимулом стали действия Федеральной антимонопольной службы. Она потребовала внести изменения в подписанное в ноябре 2012 года стратегическое соглашение между "Аэрофлотом" и Шереметьево, чтобы не ущемлялись права других авиакомпаний, базирующихся в аэропорту (в ближайшее время стороны должны представить обновленное соглашение).

Решение о переводе рейсов во Внуково в конце апреля утвердил совет директоров "Аэрофлота". Гендиректор авиакомпании Виталий Савельев планировал, что на первом этапе во Внуково переведут только десять рейсов, следующих "из точки в точку", при этом сами самолеты будут по-прежнему базироваться в Шереметьево.

Источник, близкий к "Аэрофлоту", сообщил, что сейчас компания уже "не видит особого смысла" в переводе рейсов во Внуково, так как авиакомпания и Шереметьево продлили договор об оказании аэропортовых услуг на выгодных для перевозчика условиях.

Подробнее

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer