Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2014 г.


В Тяньцзине за 5 лет собрано 156 самолетов Airbus А320

Переслать новость другу

Airbus A320
фото компании Airbus

24 января, AEX.RU –  За 5 лет работы сборочный завод Airbus в китайском городе Тяньцзинь /Северный Китай/ выпустил 156 самолетов А320. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
 
Сборочная линия А320 была запущена в сентябре 2008 года. 23 июня 2009 года заказчику был передан первый собранный здесь самолет. За 5 лет ежегодно собирались соответственно 11, 26, 36, 37 и 46 лайнеров соответственно.
 
Тяньцзиньский сборочный завод представляет собой совместное предприятие европейского авиаконцерна Airbus, Тяньцзиньской беспошлинной зоны и Первой корпорации авиапромышленников Китая. А сборочная линия завода стала первой линий, которую компания Airbus открыла за пределами Европы.
 
Европейский авиастроительный консорциум Airbus в минувшем году поставил китайским заказчикам 133 новых самолета, что составило свыше 20% от общего количества переданных заказчикам самолетов во всем мире.


 
 


комментарии (20):

Swans0ng      24/01/2014 [15:51:42]#1
Чувствую, мы на них, уже изрядно поюзанных, ещё полетаем.

B-747-8      24/01/2014 [19:17:37]#2
Молодцы рисоеды, правильной дорогой идёте, не то, что наши путиноиды. Сегодня собирают западные Эрбасы 320, а завтра на их опыте будут делать точно такие же Сунь Хунь Чай 320 и даже лучше. Похожее происходит в автопроме и производстве компьютерной техники, чисто китайский бренд Леново у всех на слуху, ничуть не хуже Сони и Хьюлетта.

Swans0ng      24/01/2014 [19:49:40]#3
Нужно брать пример с китайцев и меньше стесняться передирать. Не можешь выдумать - скопируй и делай

AALEX      24/01/2014 [20:06:52]#4
"мы" на этих самолётах не полетаем.
Самолёты строются без права экспортных поставок - только на кмтайский внутренний рынок.
А вообще, данный пример очень показательный. Китай теперь легально владеет производственной документациай А320. Которая , безусловно, будет применена при производстве С919. Молодцы! Ведь есть на кого равняться...

X15      24/01/2014 [21:59:54]#5
Сборочный комплекс А320 В Тяньцзине
https://maps.google.com/?ll=39 ...

X15      24/01/2014 [22:12:04]#6
В картинках
http://www.flickr.com/photos/b ...

APS1965      25/01/2014 [08:08:58]#7
Все гениальное, просто! (опыт, технологии и т.д).

tucha      25/01/2014 [19:12:29]#8
Ребята, да вам Погосяна не хватает !!!

rotor      26/01/2014 [00:00:35]#9
Погуглите, чего у китайцев получилось из купленного у сименса скоростного поезда. Работают, однако.

RAS      26/01/2014 [07:15:17]#10
Арбузовцы на полном серезе рассматривали и Россию, в частности Иркутск как площадку для производства, однако наши видимо слишком много требовали и слишком много хотели на лапу. Итог все видим. Не пойдет серьездный бизнес в эту страну, пока у власти будет авторитарное правительство.

ДоктОр      26/01/2014 [08:23:31]#11
tucha

Ребята, да вам Погосяна не хватает !!!



Применение Погосяна против экономики суверенного государства есть нарушение правил и обычаев войны, что не может не быть осуждено ООН.

B-747-8      26/01/2014 [08:43:45]#12
Арбузовцы на полном серезе рассматривали

Производство в Иркутске обойдётся в разы дороже, чем в Тулузе. Вы ещё Норильск им предложите.

ЮК      26/01/2014 [08:52:05]#13
RAS

... Не пойдет серьездный бизнес в эту страну, пока у власти будет авторитарное правительство.

---

Зато серьезный бизнес пошёл в Китай. Потому что в Китае народ и правительство такие демократические-демократические...

B-747-8      26/01/2014 [09:19:27]#14
Авторитарное, но умное, порядочное, неворовское и патриотичное руководство никогда не пугало ни одного инвестора.

Shakaran      26/01/2014 [12:24:45]#15
RAS

... Не пойдет серьездный бизнес в эту страну, пока у власти будет авторитарное правительство.



почитайте название топика. бизнесс как в такие страны и идет. Неплохо бы и русским выбрать авторитарную власть.

BAY      26/01/2014 [12:30:35]#16
tucha
Ребята, да вам Погосяна не хватает !!!

- Или нам китайцев вместо Погосяна?

кокпит      26/01/2014 [12:32:47]#17
Размечталися тута все, я смотрю..Как нельзя лучше применяемость поговорки:"Как до Пекина ра...".

Модест      26/01/2014 [14:47:54]#18
rotor

Погуглите, чего у китайцев получилось из купленного у сименса скоростного поезда. Работают, однако.

Зачем гуглить? Я на них много ездил. На Сименс, Алстом, Кавасаки. Но видел только оригинальные.
Сименс - наш Сапсан. Один-в-один. Но, поскольку ВСЕ ВСМ Китая сделаны на эстакадах, и поезда не путаются в электричках и товарняках, шныряющим по ТЕМ ЖЕ рельсам, у них макс. скорость близка к конструкционной. И все 12500 квт их поездов работают в полную силу: разгон от 300 до 350 ощутимо чувствуется по ускорению.

сетевое имя      28/01/2014 [11:28:43]#19
Shakaran

почитайте название топика. бизнесс как в такие страны и идет. Неплохо бы и русским выбрать авторитарную власть.


в Китае дикий капитализм с КПК во главе, где в ЦК заседают долларовые миллиардеры

B-747-8      28/01/2014 [11:43:49]#20
Поезда от Сименса в Китае активно замещаются ещё более скоростными и совершенными собственного производства. Наберите в Юутубе China high speed train и увидите много интересных фильмов на эту тему, в том числе о самом производстве этих поездов. От Сименса там уже только отдельные электронные блоки остались, всё остальное полностью своё.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031