Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2014 г.


Суд запретил ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" вводить ограничение холодного водоснабжения в отношении ООО "Байкальские коммунальные системы"

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиазавод
Фото с сайта tomsk.russiaregionpress.ru

9 января, AEX.RU –  В рамках рассмотрения гражданского дела по иску Администрации г. Улан-Удэ к ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» Железнодорожным районным судом вынесено определении о принятии обеспечительных мер по иску – запрете  ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» вводить ограничение холодного водоснабжения и водоотведения в отношении ООО «Байкальские коммунальные системы». Решение передано для исполнения в службу судебных приставов, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Бурятия.
 
«В ходе проверки установлено, что 26.12.2013 г. в 12.00 часов в ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» введено ограничение  подачи питьевой воды  и прием сточных вод в отношении объектов ООО «Байкальские коммунальные системы» в связи с наличием задолженности за оказанные услуги, что привело к падению давления в системе холодного и горячего водоснабжения», - говорится в сообщении.
 
В связи с этим, 26 и 27 декабря 2013 г. вводилось ограничение подачи горячего водоснабжения от котельной пос. Загорск и котельной Ростелеком.
 
«Таким образом,  действия ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» привели к нарушению  прав  потребителей  (населения  пос. Загорск, объектов социальной сферы) на бесперебойное получение коммунальных услуг горячего водоснабжения и  теплоснабжения надлежащего качества и в необходимых объемах», - пояснили в ведомстве.
 
В соответствии с п.п. «в» п. 3. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений  в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению — круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении № 1 к Правилам.
 
Пунктом 121 указанных Правил установлено, что ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается.
 
Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений закона внесено представление и.о. управляющего директора ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» Соломину С.В. Копииматериалов проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по РБ, пояснили в прокуратуре. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm7Kb
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/grain/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer