Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2014 г.


Провоз жидкостей в ручной клади запрещен в аэропорту Томска

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта savetravel.ru

9 января, AEX.RU – Пассажиры, вылетающие из Томска, согласно требованиям Росавиации, не смогут проносить любые жидкости и средства личной гигиены на борт самолета в ручной клади, также аэропорт рекомендует запастись справкой от врача для проноса медикаментов, сообщили в пресс-службе аэропорта Томска.
 
«В соответствии с директивой Росавиации от 08.01.2014г.  «О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте», все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж», - говорится в сообщении.
 
Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ. В том случае, если наличие медикаментов на борту самолёта жизненно важно, аэропорт Томска рекомендует подготовить справку от врача об обязательном наличии лекарственных средств при перелёте, пояснили в пресс-службе.
 
«Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра. Аэропорт Томска просит пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета», - отметили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsoHA
Выбираем фрилансера: http://freelance.youdo.com/turnkey/vizitka/, рассчитать работы >
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer