Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2014 г.


Сообщивший о бомбе в аэропорту "Уфа" задержан

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта susanin.udm.ru

9 января, AEX.RU – 55-летний неоднократно судимый уфимец подшутил над полицейскими, сообщив о бомбе, заложенной в самолете, передает «Российская газета» со ссылкой на уфимскую транспортную прокуратуру.
 
9 января в семь часов утра по московскому времени в полицию позвонил с мобильного телефона мужчина. Он сообщил, что в течение 40 минут из уфимского аэропорта вылетит самолет, на борту которого будет женщина с ребенком и взрывным устройством. Под конец разговора мужчина заявил, что это шутка, и положил трубку.
 
Сразу после звонка в аэропорту "Уфа" усилили пропускной и досмотровый режимы на входах в здание. Кроме того в 7.30 был задержан самолет, следовавший по маршруту "Уфа-Стамбул". В это время на борту Airbus A320 уже находились 121 пассажир и шесть членов экипажа. Их всех эвакуировали, а судно обследовали кинологи с собаками. Никаких взрывных устройств полицейские не обнаружили.
 
Найти виновника переполоха не составило труда, тем более, что он назвал в телефонном разговоре свое имя и даже адрес проживания. "В ходе опроса он дал признательные показания. Сейчас проводится дальнейшая проверка", - уточнила помощник уфимского транспортного прокурора Анжела Наконечная.
 
Теперь мужчине предстоит объяснить правоохранителям мотив своего поступка и ответить по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". К тому же, скорее всего, ему придется возместить ущерб, нанесенный из-за задержки авиарейса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer