Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2014 г.


В московских аэропортах начали дежурить олимпийские волонтеры

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
Фото с сайта agaa.ru

9 января, AEX.RU –  В московских аэропортах в круглосуточном режиме начали дежурить волонтеры. В течение почти четырех месяцев они будут помогать участникам и гостям Олимпиады, которые летят в Сочи через столицу. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на замруководителя городского департамента культуры Владимира Филиппова. По его словам, с 5 февраля волонтеры начнут работать и на московских вокзалах. 
 
«Со вчерашнего дня наши волонтеры круглосуточно, в три смены, начали дежурить в трех московских аэропортах — «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово». Ребята будут встречать гостей, помогать пройти таможню, регулировать потоки и оказывать другую помощь гостям. С 24 января, когда пойдет основной поток, в каждую смену будет работать по 360 человек, — рассказал чиновник. — Волонтеры прошли специальную подготовку, они имеют доступ в транзитную зону. Кто-то помогает получить багаж, кто-то — задекларировать спортивное оружие. Задача волонтеров — создать доброжелательную атмосферу, пообщаться с участниками и гостями, сориентировать их. Тем, кто задержится на какое-то время в Москве, волонтеры помогут с размещением в гостинице и посоветуют, как провести досуг».  
 
По словам Филиппова, члены команд из таких крупных стран, как США или Китай, прилетают в Сочи специальными бортами, но спортсмены из большинства других государств пользуются обычными стыковочными рейсами. 
 
«Люди могут приехать в «Шереметьево», а через несколько часов им надо вылететь из «Внуково». Соответственно, нужно переехать со всеми вещами, — пояснил чиновник. —  Волонтеры работают бесплатно, но им предоставляют питание, форму, оплачивают проезд на «Аэроэкспрессе». Однако главная мотивация — новые знакомства, опыт и внушительный пункт в резюме».
 
Филиппов отметил, что свободное владение английским языком — обязательное требование к волонтерам, но многие также говорят на немецком или французском языках. 
 
«Волонтеры будут работать до 24 апреля — провожать уезжающих домой гостей Олимпиады и Паралимпиады», — добавил Филиппов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer