Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2014 г.


Мойщики самолетов бастуют в Нью-Йорке, требуя защиты от Эболы

Переслать новость другу

аэропорт LaGuardia, Нью-Йорк
фото: jetsetcd, flicr.com

10 октября, AEX.RU –  Мойщики самолетов нью-йоркского аэропорта "Ла Гуардия" объявили суточную забастовку, требуя защиты от угрозы заражения вирусом Эбола. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Около двухсот сотрудников, обслуживающих прибывающие в аэропорт авиалайнеры собрались у терминала D накануне ночью. По информации Financial Times, бастующие требуют повышения качества условий труда, в том числе работники обеспокоены угрозой заражения вирусом Эбола. По их словам, им приходится иметь дело с кровью и выделениями пассажиров, что потенциально несет угрозу работающим без защитных костюмов мойщикам.
 
Согласно представителю международного союза работников сферы услуг Эмити Пае (Amity Paye), которые приводит издание, обслуживающим самолеты сотрудникам в настоящее время выдаются лишь перчатки, которые регулярно рвутся. Несмотря на то, что аэропорт "Ла Гуардия" обслуживает лишь внутренние рейсы, его работники опасаются, что существует высокая степень угрозы заражения вирусом Эбола от пассажиров, прибывших из-за границы, а затем совершающих перелет по США.
 
Причиной жалоб бастующих также может служить резкое сокращение числа сотрудников, а также времени, отводимого им на подготовку каждого борта. Если раньше на чистку кабины одного самолета отводилось 45 минут, то теперь ту же работу им необходимо выполнить всего за 5 минут.
 
Забастовка последовала вслед за объявлением в среду о введении мер дополнительной проверки пассажиров, прибывающих в США из Западной Африки в пяти аэропортах страны. Пассажирам из охваченных эпидемией лихорадки Эбола стран будут измерять температуру в аэропортах Вашингтона, Чикаго, Атланты, а также в аэропортах близ Нью-Йорка.
 
В четверг в Вашингтоне представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Брюс Эйлуорд заявил, что ситуация с эпидемией лихорадки Эбола в западноафриканских странах в последние 12 дней резко ухудшилась: умирают 70% зараженных. Число жертв Эболы приблизилось к 4 тысячам человек.ирус Эбола стремительно распространяется по странам Западной Африки и Демократической Республике Конго. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer