Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2014 г.


FL Technics откроет центр ТОиР в аэропорту "Сукарно Хатта" в Индонезии

Переслать новость другу

FL Technics в Индонезии
Фото пресс-службы FL Technics

10 октября, AEX.RU –  FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, сообщает о победе в тендере на аренду технического ангара площадью 8400 кв. м. в международном аэропорту Сукарно Хатта (Джакарта, Индонезия), который является самым загруженным аэропортом в Южном полушарии. Ангар, в котором будет размещена база технического обслуживания воздушных судов типа Airbus А320, передан в использование FL Technics сроком минимум на 5 лет.
 
"Конкурс на аренду ангара в Международном аэропорту Сукарно Хатта был организован компанией PT Angkasa Pura II, государственным предприятием Министерства Транспорта Индонезии, которое отвечает за управление аэропортами и воздушным движением в стране. Согласно условиям тендера, FL Technics вместе с партнерами, действуя через совместную индонезийскую компанию, получит в управление объекты аэропортовой инфраструктуры (общей площадью 24 500 кв. м.), включая ангар размером 8400 км. м., прилегающий перрон, места стоянки ВС и дополнительные помещения. В новом центре ТОиР будут работать более 150 высококвалифицированных инженеров, техников, специалистов по различным методам неразрушающего контроля (NDT), которые смогут обслуживать до трех узкофюзеляжных ВС одновременно", - говорится в сообщении пресс-службы FL Technics.  
 
В 2013 году международный аэропорт Сукарно Хатта обслужил почти 400 тыс. внутренних и международных рейсов, 59.7 млн. пассажиров и более 342 тыс. тонн грузов, что делает эту воздушную гавань одной самых больших в Азиатско-Тихоокеанском регионе и самой загруженной в Южном полушарии. Располагаясь на территории крупнейшего авиаузла Индонезии, новый центр ТОиР FL Technics предоставит местным перевозчикам комплексные решения, включая техническое обслуживание ВС по формам A-D check, работы по обновлению салонов самолетов, проверки методами неразрушающего контроля, композитные и структурные ремонты, поставки запчастей. Все работы будут проводиться в соответствии с местными стандартами качества и стандартами EASA.
 
Авиационный рынок региона обладает существенным потенциалом. На сегодняшний день в регионе эксплуатируется около 4-5 тысяч коммерческих ВС, и парк индонезийских авиакомпаний активно растет. К примеру, несколько крупнейших перевозчиков страны планируют удвоить количество воздушных судов в течение следующих 10-15 лет. Принимая во внимание прогнозы развития рынка, а также при успешном запуске базы в Международном аэропорту Сукарно Хатта, FL Technics не исключает возможности дальнейшего расширения деятельности и строительства дополнительного ангара в Индонезии, также отметили в компании FL Technics.
 
«За последние несколько лет мы детально изучили авиационный рынок Азии, тренды его развития и потребности местных перевозчиков в сфере ТОиР. В результате успешного взаимодействия с местными авиационными предприятиями мы решили сделать следующий шаг в развитии бизнеса и разместить современную базу ТОиР в одном из крупнейших аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона. Вместе с богатым опытом и знаниями в области обслуживания воздушных судов, полученными в Европе, мы предложим региону нашу концепцию «одного окна», предоставляя комплексные услуги по базовому и линейному обслуживанию, поставкам запчастей, инжинирингу, а также программы по поддержке двигателей и другие решения ТОиР, - рассказывает Жильвинас Лапинскас, глава FL Technics. - Мы благодарны властям Индонезии за оказанное нам доверие и предоставленную возможность создать новый центр ТОиР в главном аэропорту страны. Сегодня мы открыли новую страницу в развитии бизнеса FL Technics и вышли на новую ступень в сотрудничестве с авиаперевозчиками, провайдерами ТОиР и другими игроками азиатского авиационного рынка».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer