Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2014 г.


На ТЗК "Газпромнефть-Аэро" в Новосибирске прошел международный тренинг IATA

Переслать новость другу

Заправщик "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

30 октября, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро» совместно с Объединённой группой по качеству авиатоплив (IFQP) IATA провела тренинг по авиатопливообеспечению аэропортов на базе топливозаправочного комплекса компании в Новосибирске в международном аэропорту «Толмачево». Ежегодный тренинг, организуемый «Газпромнефть-Аэро»,  является единственным в России  мероприятием по подготовке экспертов в области авиатопливообеспечения международного уровня, сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».
 
В число участников тренинга вошли специалисты авиакомпании «Аэрофлот», ТЗК аэропортов Екатеринбурга, Москвы, Южно-Сахалинска, а также представители компаний-производителей топливозаправщиков. Специалисты изучили новые стандарты и требования к показателям качества авиатоплива, процедуры приемки топлива на склад ГСМ: ICAO 99-77 «Руководство по поставкам реактивного топлива в ГА» и EI/JIG 1530 «Требования к обеспечению качества при производстве, хранении и распределении авиатоплива в аэропортах». Также рассматривались вопросы хранения авиационных горюче-смазочных материалов и их спецификация, особенности фильтрации авиатоплив. Отдельное внимание было уделено эксплуатации топливозаправочной техники, системе централизованной заправки самолетов, технологии заправки воздушных судов. На тренинге впервые был продемонстрирован новый экспресс-тест проверки системы регулирования давления в топливозаправщиках, отметили в компании.
 
«Газпромнефть-Аэро» в своей работе руководствуется как российскими, так и международными стандартами в области авиатопливообеспечения. Партнерство с IATA позволяет нам участвовать в процессе разработки и внедрения международных технологий в сфере обеспечения авиационным топливом и способствует укреплению позиций нашей компании на мировом рынке», - отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
 
Представитель объединённой группы по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Питер Вестфаль сказал: «Успех обучения и растущий интерес российских и иностранных экспертов в области АТО к тренингам на базе «Газпромнефть-Аэро» обусловлен, в первую очередь, повышенным вниманием к российскому рынку авиаперевозок. Все участники тренинга - технические специалисты, их совместная работа направлена на общий результат, при котором международные нормы топливообеспечения будут работать по всему миру. Благодаря «Газпромнефть-Аэро» мы реализуем наши планы в России».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnn3X
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, лучшие цены по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/40t/ тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/fryazino/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer