Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


В Красноярском крае жители сообщили об обнаружении пропавшего Ми-8

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

31 октября, AEX.RU –  МЧС Красноярского края проверяет информацию местных жителей об обнаружении вертолета Ми-8, связь с которым была потеряна 10 октября. Об этом сообщает РБК.
 
Согласно сообщениям жителей, вертолет был найден в районе между реками Большая и Малая Бесь (район хребта «Кутын Тайга» около 80 км юго-восточнее селения Верхний Кужебар Каратузского района). «Организована проверка данной информации», - сообщили в  краевом управлении МЧС.
 
Вертолет Ми-8 Красноярского авиа-спасательного центра МЧС России 25 октября провел в этом районе авиаразведку. «Поиски с воздуха результатов не принесли, так как в горах уже лежит снег, поэтому потребовалась детальная проверка отдельных районов», - отметили в МЧС.
 
На следующий день, 26 октября, вертолет высадил поисковую группу в районе реки Большая Бесь. Группа по горной местности и заснеженной тайге, пройдя 31 км, прибыла в район поиска на хребет «Кутын Тайга». Быди обследованы северо-восточные склоны двух высот общей площадью 10 кв. км. В пятницу поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 кв. км.
 
«Из-за сильного ветра, метели и низкой видимости, всего 50 м, не представляется возможным на вертолете доставить в зону поиска дополнительную поисковую группу спасателей», - говорится в сообщении.
 
Связь с Ми-8, выполнявшим коммерческий рейс в Тоджинском районе, была потеряна 10 октября в 11:30 по местному времени. Вертолет принадлежит компании «Тувинские авиалинии». Вылет был связан с установкой снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.
 
По последним данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального воздушного агентства Вячеслава Сороговца, на его борту могли находиться 14 человек, а не 12, как сообщалось ранее. По факту исчезновения вертолета было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwUCx
Лазерная резка плитки по ссылке http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/laser/.
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/cabinets/tag/old/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer