Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" представил программу подготовки молодых инженеров

Переслать новость другу


31 октября, AEX.RU –  Генеральный директор «Авиационного оборудования» Максим Кузюк в рамках проводимого на чемпионате WorldSkills Hi-tech круглого стола по теме «Национальный стандарт инженерного образования» презентовал комплексную образовательную программу подготовки инженеров, которая предусматривает тесное взаимодействие с ведущими высшими учебными заведениями, производственную практику студентов на предприятиях холдинга и непрерывное послевузовское обучение. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Сегодня перед молодыми инженерами стоят масштабные задачи: обеспечить российской авиационной промышленности лидирующее положение в мире, создать уникальные разработки, освоить «прорывные» технологии – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Именно поэтому мы должны обучать молодые кадры без отрыва от производства, давать возможность для постоянного обучения уже состоявшимся специалистам и предъявлять повышенные требования к уровню подготовки инженеров. Разработанная нашим холдингом комплексная образовательная программа позволит подготовить таких сотрудников и решить вопрос кадрового дефицита в российской авиационной промышленности».
 
Одним из эффективных инструментов «Авиационного оборудования» по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов-инженеров с опытом работы от 3 до 7 лет является первая в России Высшая школа системного инжиниринга на базе МФТИ. В рамках данной программы учащиеся посещают семинары ведущих преподавателей университетов США и проходят стажировки в таких компаниях, как iRobot Corporation и Gentherm, IDEO, Abbott Medical Optics, Triple Ring Technologies, Autodesk, TechShop, NASA Ames Research & Visitor Center, Standford University и Google. Таким образом, магистранты получают компетенции по работе не только в технической, но и в экономической части проекта. Тем самым холдинг формирует новый класс специалистов – инженеров, обладающих компетенциями комплексного управления проектом, отметили в пресс-службе компании.
 
Также «Авиационное оборудование» с каждым годом расширяет свои взаимодействия с ведущими вузами страны. В их число входят Московский государственный технический университет им. Баумана (МГТУ), Московский авиационный институт (МАИ), Самарский государственным аэрокосмический университет им. С.П. Королева (СГАУ), Самарский государственный технический университет (СамГТУ), а также Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). Кроме того, сейчас на стадии подписания находятся договоры с Российским экономическим университетом (РЭУ) им. Плеханова, РУДН и ВШЭ. 
 
Национальный чемпионат WorldSkills проходит с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге, в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». В рамках чемпионата WorldSkills примут участие более 200 российских компаний. Холдинг «Авиационное оборудование» будет представлен тремя крупнейшими предприятиями: самарским «Авиаагрегатом», Уфимским агрегатным предприятием «Гидравлика» и московским Центром проектирования. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2amU
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer