Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


В рамках уголовного дела об авиакатастрофе во "Внуково" предъявлено обвинение руководителю полетов Роману Дунаеву

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)

31 октября, AEX.RU –  Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту катастрофы самолета «Фалькон» в аэропорту «Внуково». Сегодня руководителю полетов Роману Дунаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дунаев допрошен в качестве обвиняемого. В настоящее время он находится под домашним арестом, сообщает пресс-служба СК РФ.
 
«Ранее диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову и ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву было предъявлено аналогичное обвинение.  В соответствии с действующим законодательством, подозреваемым в течение 10 суток со дня задержания были предъявлены обвинения. Таким образом, оснований для отмены уже избранных им в качестве подозреваемых мер пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу не имеется», - подчеркнули в пресс-службе СК РФ.
 
В настоящее время продолжаются следственные действия также и с водителем снегоуборочной машины Владимиром Мартыненко. В ближайшее время ему также будет предъявлено обвинение, уточнили в СК.
 
Напомним, что в рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, и только проанализировав результаты этих экспертиз в совокупности с другими доказательствами, в том числе и с заключением Межгосударственного авиационного комитета, можно будет сделать объективные выводы о причинах крушения самолета и виновности или невиновности конкретных лиц. 
 
Расследование уголовного дела продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer