Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


Генпрокуратура России выявила более 1,7 тыс. нарушений в медпунктах аэропортов и вокзалов

Переслать новость другу


31 октября, AEX.RU –  В связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медицинской помощи в аэропортах и на железнодорожных вокзалах Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила транспортным прокурорам провести проверки соблюдения законодательства в данной сфере. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
 
«В ходе проверок выявлено более 1,7 тыс. нарушений законодательства, связанных с отсутствием медицинских пунктов, осуществлением медицинской деятельности без лицензии либо с нарушением лицензионных требований, отсутствием в здравпунктах необходимых лекарственных препаратов, медицинского инвентаря и оборудования. Также выявлены такие нарушения, как несоблюдение условий хранения лекарств и несоответствие используемых помещений требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В целях их устранения внесено около 200 представлений, в суды направлено 44 исковые заявления, возбуждено 78 дел об административных правонарушениях.
 
«По результатам проверки Генеральная прокуратура РФ предложила Министерству транспорта РФ внести изменения в соответствующие приказы, предусмотрев наличие в крупных аэропортах реанимобиля для оказания экстренной медицинской помощи и доставки пассажиров в специализированные учреждения здравоохранения. Минтрансу России также предложено разработать нормативные правовые акты, регламентирующие создание и оснащение медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах с большим пассажиропотоком.
Исправление сложившейся ситуации находится на контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации», - также отметили в Генпрокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfNcW
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer