Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2014 г.


В аэропорт Сочи прибыли болиды для участия в российском этапе гонок "Формула-1"

Переслать новость другу

Разгрузка болидов и оборудования для Формулы-1
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

7 октября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в  состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о прибытии в Международный аэропорт Сочи из Японии болидов для участия в российском этапе гонок «Формула-1». Всего с 30 сентября по 7 октября в аэропорт Сочи девятью рейсами будет доставлено около 700 т грузов, значительную часть которых составляют гоночные автомобили и вспомогательное оборудование. 
 
"В ночь с 6 на 7 октября в Международный аэропорт Сочи прибыли три грузовых рейса из японского города Нагоя. Грузовые воздушные суда Boeing 747-800 (самый длинный грузовой самолет в мире) и 747-400F доставили болиды и спортивное оборудование для проведения российского этапа гонок «Формула-1». Рейсы RU9132, RU9134 (российская авиакомпания AirBridgeCargo) и KZ6140 (японская Nippon Cargo Airlines) прибыли в аэропорт Cочи в 20:27, 21:54, 05:07 соответственно. Болиды прибыли в Сочи в разобранном виде, упакованные в специальные контейнеры. В отдельных контейнерах также были доставлены шасси и другие детали гоночных автомобилей. Помимо корпусов и деталей болидов, этими рейсами в олимпийскую столицу было также привезено оборудование телевизионных компаний, которые будут осуществлять трансляцию гонок на весь мир", - рассказали в компании. 
 
Контейнеры с оборудованием и болидами на автомобилях-длинномерах были доставлены в зону таможенного контроля, где прошли проверку с помощью мобильно-инспекционного досмотрового комплекса. После прохождения всех пограничных и таможенных формальностей они были направлены на автодром Сочи, где с 10 по 12 октября состоятся заезды «Формулы-1». Здесь болидами займутся специалисты команд-участниц гонок. Следующая партия грузов для «Формулы-1» прибудет в Международный аэропорт Сочи сегодня, 7 октября. Три рейса, которые будут выполнены грузовыми воздушными судами Boeing 747-400F, доставят финальную партию гоночных болидов и спортивного оборудования из Японии транзитом через красноярский аэропорт Емельяново. 
 
Напомним, что ранее, с 30 сентября по 2 октября, в аэропорт Сочи прибыли три рейса авиакомпаний AirBridgeCargo и MNG Airlines (Турция). Они доставили на самолетах Boeing 747-400F и Airbus А300 гоночные автомобили молодежных серий GP2 и GP3 (эти гонки проводятся параллельно с соревнованиями «Формулы-1»), спортивное оборудование, шины для болидов, топливо. Общий вес этого груза составил около 174 т.
 
В общей сложности, до начала российского этапа «Формулы-1» сочинский аэропорт планирует принять до 700 т грузов. Весь груз проходит пограничные и таможенные процедуры в аэропорту Сочи, а далее направляется к месту проведения соревнований. После их завершения болиды и другое спортивное оборудование в течение трех дней – с 14 по 16 октября – будут отправлены пятью рейсами авиакомпаний AirBridgeCargo и MNG в Великобританию, Италию и Грецию.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Обслуживание грузовых самолетов с болидами и оборудованием для «Формулы-1» - это еще один тест для Международного аэропорта Сочи. Опыт, полученный во время Олимпийских игр, когда было обработано более 1 600 т грузов, позволяет нам провести все погрузочно-разгрузочные операции на должном уровне. Для аэропорта это большая честь  - стать воздушными воротами первых в истории нашей страны гонок "Формула-1".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3vK7
Грузовые перевозки в Анапе, http://perevozki.youdo.com/country/geo/anapa/ по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitino/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer