Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2014 г.


Канада направляет F-18, самолет-разведчик и самолет-заправщик для борьбы с ИГИЛ в Ираке и Сирии

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

7 октября, AEX.RU –  Правительство Канады направило на Ближний Восток передовое военное подразделение для встречи основной ударно-разведывательной авиагруппы, которая примет участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии в составе международной коалиции, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

Место дислокации военных специалистов и другие подробности не сообщаются. Таким образом, канадские военнослужащие оказались на Ближнем Востоке еще до официального голосования национального парламента по вопросу отправки войск в этот регион.

Консервативное правительство премьер-министра страны Стивена Харпера планирует послать для борьбы с ИГ шесть истребителей F-18, два самолета-разведчика, один самолет-заправщик, а также 600 военнослужащих "для поддержки военно-воздушной миссии". Также предполагается продлить пребывание 69 канадских военных специалистов, которые с начала сентября в качестве советников помогают иракским и курдским военным бороться с ИГ. Харпер подчеркнул, что канадские войска будут задействованы в этой союзнической миссии "до шести месяцев". О наземной операции речи не идет.

Голосование по этому важному вопросу должно было состояться в парламенте Канады в понедельник, однако из-за продолжительных дебатов его перенесли на вторник. Против участия канадских военных в международной операции под руководством США выступают оппозиционные Либеральная и Новая демократическая партии. Однако, с большой долей вероятности парламент поддержит эту инициативу, так как правящая Консервативная партия имеет большинство как в сенате, так и в палате общин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcerj
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/price/other/old/ - заказ услуг.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/contractor/individual/ - описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer