Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2014 г.


НПО "Сатурн" прошло сертификационный аудит системы управления охраной труда и экологического менеджмента

Переслать новость другу


7 октября, AEX.RU –  Сертификационный аудит системы управления охраной труда на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007 и второй инспекционный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004 состоялся с 29 сентября по 3 октября  2014 года в ОАО «НПО «Сатурн» (входит в  «Объединенную Двигателестроительную Корпорацию» Госкорпорации Ростех). Об этом сообщает пресс-служба "Сатурна".
 
По итогам внешнего аудита НПО «Сатурн» получило положительные рекомендации на выдачу  международного сертификата по системе управления охраной труда и подтвердило международный сертификат системы экологического менеджмента еще на один год. 
 
«Сатурн» прошел аудит успешно, несоответствий не выявлено. Мы зафиксировали факты функционирования двух систем – управления охраной труда и экологического менеджмента. План аудита выполнен полностью. Изменения нас порадовали, - резюмировала руководитель аудита DQS ООО ССУ «ДЭКУЭС» Светлана Ульянова на итоговом совещании, поблагодарив коллектив «Сатурна» за открытость в сотрудничестве. - Мы хотим отметить создание современных технологичных производств, спецучастков, испытательных комплексов, внедрение инновационных решений. Мы убедились, что «Сатурн» реализует множество мероприятий, направленных на улучшение условий труда каждого сотрудника». 
 
«Амбиции НПО «Сатурн» - стать лидером в двигателестроении. Будущее у нас есть, объемы производства увеличиваются, загрузки много, но человеческая жизнь – бесценна. Поэтому нельзя забывать про людей, которые работают над созданием высокотехнологичной продукции, про окружающую их среду, экологию, - отметил директор производства ОАО «НПО «Сатурн» Владимир Стогов, подчеркнув высокий профессионализм коллег. - Предприятие несет за это ответственность. Все, что у нас есть сегодня - будет только совершенствоваться. Хочу выразить благодарность группе аудиторов за работу и рекомендации. К идеалу мы стремимся. Наши работники и дальше будут повышать «экологическую» грамотность, проходя обучение, техника и мощности предприятия будут только обновляться и преображаться». 
 
В работе приняли участие комиссия по сертификации систем управления «ДЭКУЭС» г. Ярославль и около двухсот сотрудников НПО «Сатурн». В ходе аудита специалисты проверили 34 структурных подразделения ОАО «НПО «Сатурн» на соответствие требованиям стандартов. В 2015 году ОАО «НПО «Сатурн» предстоит пройти ресертификационный аудит системы экологического менеджмента, также отметили в пресс-службе предприятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer