Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2014 г.


Сотрудники Finnair согласились с сокращением расходов

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

7 октября, AEX.RU –  Бортперсонал национальной авиакомпании Финляндии Finnair одобрил предложение руководства компании о сокращении расходов. Об этом пишет РБК со ссылкой на yle.fi. Таким образом конфликт между руководством и работниками авиакомпании исчерпан.
 
В соответствии с достигнутым соглашением, расходы компании на бортперсонал будут урезаны на 18 млн евро. Председатель профсоюза SLSY Тельма Окерс говорит, что для стюардесс это означает «меньше зарплаты и больше работы», но другого выхода, по всей видимости, в компании не нашли.
 
Переговоры с сотрудниками начались еще весной 2014г. Finnair изначально настаивала на сокращении расходов в 18 млн евро, но тогда стюардессы были согласны урезать расходы 12 млн евро. По словам Тельмы Окерс, бортперсонал согласился на сокращение расходов, чтобы у Finnair было больше шансов быть прибыльной компанией.
 
Ранее Finnair объявила о частичном переводе услуг бортпроводников на аутсорсинг для достижения экономии. С начала следующего года норвежская компания OSM Aviation будет предоставлять бортпроводников на рейсы в Гонконг и Сингапур. Однако в рамках достигнутых в понедельник договоренностей на остальных рейсах компании будут работать финские бортпроводники, по крайней мере, в течение следующих четырех лет.
 
В сентябре делегация Finnair и профсоюз пилотов Финляндии также смогли прийти к компромиссу по зарплатам пилотам авиакомпании, сообщает сегодня yle.fi. В документе оговаривается защита пилотов от увольнений. В дальнейшем с сотрудниками Finnair должен быть заключен новый трудовой договор.
 
Отметим, что Finnair добивается сокращения расходов компании на 60 млн евро. Эта программа была принята еще в конце 2012г. Летом было принято решение о том, что пилоты авиакомпании перейдут на новую модель оплаты труда, которая должна уменьшить расходы работодателя. Это должно принести экономию в 15 млн евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer