Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2014 г.


"Вертолеты России" приступают к завершающему этапу сертификационных испытаний вертолета Ми-38

Переслать новость другу

Ми-38
Фото пресс-службы компании "Вертолеты России"

12 ноября, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приступает к завершающему этапу сертификационных испытаний многоцелевого вертолета Ми-38. Испытания выполняются на двух опытных образцах вертолета с российскими двигателями ТВ7-117В. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"3 ноября 2014 года Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля холдинга «Вертолеты России» получил четвертый опытный экземпляр вертолета Ми-38, предназначенный для продолжения летных испытаний по программе сертификации. Вертолет построен на Казанском вертолетном заводе, также входящем в холдинг «Вертолеты России». 20 октября 2014 года Ми-38 успешно выполнил программу на режимах висения и перемещения с малыми скоростями у земли, после чего был перебазирован на Московский вертолетный завод наземным транспортом", - напомнили в компании. 
 
Для продолжения летных испытаний четвертый опытный экземпляр Ми-38 будет оснащен полным комплексом системы бортовых измерений. Подключение этого вертолета к процессу летных испытаний позволит в установленные сроки завершить процедуру сертификации Ми-38, окончание которой намечено на 2015 год. Четвертый опытный прототип Ми-38 является предсерийным – в его конструкцию полностью внедрены все системы и агрегаты, предусмотренные для серийных вертолетов этого типа. От предыдущего, третьего прототипа, четвертый отличается ударостойкой топливной системой, обеспечивающей выполнение современных требований пожарной безопасности при аварийных посадках. Кроме того, на вертолет установлены иллюминаторы с увеличенными проемами, которые являются дополнительными аварийными выходами, также отметили в "Вертолетах России".
 
Ранее, 31 октября 2014 года, Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля приступил ко второму этапу летных испытаний третьего опытного экземпляра Ми-38. По завершении первого этапа летно-доводочных испытаний третий опытный экземпляр Ми-38 был переоборудован в сборочном цехе Московского вертолетного завода – установлены двигатели ТВ7-117. Второй этап сертификационных заводских испытаний продлится до конца 2014 года. В ходе второго этапа будут завершены работы в рамках госконтракта, заключенного с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на 2014 год.
 
Ми-38 – многоцелевой вертолет средней грузоподъемности, спроектированный Московским вертолетным заводом имени М.Л. Миля в соответствии с сертификационными нормами АП-29 для гражданских воздушных судов. Он оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В отечественного производства и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях. Ми-38 – один из самых высокоавтоматизированных гражданских вертолетов в мире: пилотажно-навигационный комплекс позволяет выполнять в автоматическом режиме полет по маршруту, посадку, висение и стабилизацию на любом режиме полета. Установленный на Ми-38 интегрированный комплекс бортового оборудования ИБКО-38 обеспечивает экипаж информацией в объеме и качестве, обеспечивающем высокий уровень безопасности выполнения полетов. 
 
"Потенциальные возможности вертолета в сочетании с упрощенными процедурами технического обслуживания и высоким уровнем комфорта в салоне делают Ми-38 весьма привлекательным для региональной авиации и выполнения специальных задач в интересах гражданских эксплуатантов. Высокая автономность базирования, экономичность и большие ресурсы систем и агрегатов позволяют считать вертолет Ми-38 более рентабельным, чем эксплуатируемые в России самолеты малой авиации", - подчеркнули в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtkkn
https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/mercedes/: лучшие цены здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer