Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2014 г.


Конкурс на проектирование международного терминала в Благовещенске возобновили

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска
Фото с сайта images.esosedi.ru

12 ноября, AEX.RU –  Государственное унитарное предприятие Амурской области "Аэропорт Благовещенск" возобновило конкурс на разработку проектной документации для реконструкции терминала внутренних авиалиний под международные. Об этом сообщает Интерфакс.
 
По документации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена работ в аэропорту Благовещенск (Игнатьево) составляет 26 млн рублей. Заявки принимаются до 10 декабря, подведение итогов намечено на 18 декабря.
 
Конкурсные документы, опубликованные в августе (конкурс не состоялся), были озаглавлены как "строительстве нового терминала", теперь заказчик акцентирует внимание на "реконструкцию" существующего терминала внутренних авиалиний под терминал международных линий (МВЛ) на 200 пасс/час.
 
Кроме того, первоначально планировались работы в один этап. Теперь в конкурсных документах ссылка на реконструкцию в одну очередь дополнена возможностью разбить работы на два этапа, если потребуется реконструкция аванперрона.
 
Заказчик также отказался от трех вариантов проектирования, где исполнитель мог предложить свое решение, и остановился на первых двух. Один предусматривает реконструкцию существующего здания и дополнение его пристройками. Второй - строительство нового терминала рядом со старым зданием с частичным его использованием.
 
Вышка контрольно-диспетчерского пункта старого терминала будет использоваться как смотровая площадка со свободным доступом для посетителей аэровокзала.
 
Проектирование международного терминала будет идти в рамках государственной программы Амурской области "Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer