Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2014 г.


Проблемы с "Аэрофлотом" не повлияют на бизнес и клиентов Tez Tour

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

12 ноября, AEX.RU –  Ситуация с отключением "Аэрофлотом" одного из крупнейших российских туроператоров Tez Tour от системы бронирования авиабилетов является лишь рабочим моментом, который не повлияет на бизнес и клиентов компании, заявил РИА Новости в среду коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.
 
Ранее источник агентства, знакомый с ситуацией, сообщал, что "Аэрофлот" отключил Tez Tour от системы бронирования авиабилетов из-за того, что туроператор перестал оплачивать услуги авиакомпании.
 
Буртин подтвердил информацию, но пояснил, что пока руководство Tez Tour не видит в сложившейся ситуации серьезной опасности. "Здесь нет ничего страшного, это рабочий момент, мы пытаемся решить, что нам проще — отказаться и потерять какие-то депозиты или продолжать терять деньги на продажах каждый день, потому что эти продажи идут не очень хорошо — это главный вопрос. Мы уже не раз конфликтовали по этому поводу — такая уж операторская практика", — прокомментировал директор действия авиакомпании.
 
"Если мы продолжим работать с "Аэрофлотом", то теряем некие расчетные суммы, а если отказываемся прямо сейчас, теряем определенную фиксированную сумму — и все. На рынок это никак не повлияет, все, что забронировано — оплачено. Это не является проблемой для клиентов — это проблема наших взаимоотношений. Ну не будет у нас контракта с "Аэрофлотом". Это временная вещь, пока мы утрясем все моменты и решим, работать — не работать", — сказал Буртин.
 
Представитель туроператора отметил, что и в самом "Аэрофлоте" нет окончательного понимания, чем закончится эта ситуация. "Мы еще не определились, но и "Аэрофлот" до конца не определился. Они отключили Tez Tour, а теперь думают, что с нами делать. Вроде бы и ругаться неохота, и не ругаться нельзя. Это бизнес", — пояснил директор.
 
Официально авиакомпания эту информацию не комментирует, но источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", отключение Tez Tour от системы бронирования подтвердил. Ранее "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования несколько туроператоров, что привело к остановке их деятельности. Так, были отключены компании "Идеал Тур" и "Капитал Тур".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer