Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2014 г.


Авторский коллектив УМПО удостоен Национальной премии "Золотая идея"

Переслать новость другу


23 декабря, AEX.RU –  17 декабря на торжественной церемонии награждения лауреатов четырнадцатого конкурса на соискание Национальной премии «Золотая идея» первая премия в номинации «За вклад в области разработки продукции военного назначения» вручена авторскому коллективу ОКБ имени А. Люльки - филиала ОАО «УМПО» (входит в ОАО «ОДК»). Награду за разработку авиационного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1С представители УМПО во главе с управляющим директором Александром Артюховым получили из рук помощника Президента РФ по вопросам ВТС Владимира Кожина. Об этом сообщает пресс-служба УМПО.
 
"АЛ-41Ф-1С относится к поколению «4++» и отличается от предшествующих ему газотурбинных двигателей для боевых самолётов уменьшенным весом и увеличенным ресурсом. Внедрение ряда новшеств на этапе завершения ОКР  позволило установить изделию начальный назначенный ресурс в 2000 часов с его планируемым доведением до 4000 часов. Это дает возможность эксплуатировать двигатель более 40 лет. Электронная система управления двигателем помогает быстро диагностировать неисправности без демонтажа двигателя с самолета, благодаря чему снижаются расходы на обслуживание комплекса", - отметили в УМПО.
 
Создание двигателя АЛ-41Ф-1С началось в июле 2006 года после подписания технического задания на разработку и заключение договора между ОКБ Сухого и ОАО «УМПО». Ведущим конструктором по изделию является заместитель начальника отдела ведущих конструкторов ОКБ имени А. Люльки Сергей Вакушин. На сегодняшний день завершено освоение серийного производства на ОАО «УМПО» и выпущено более 70 двигателей в рамках государственного заказа на поставку их Минобороны России для самолетов Су-35С.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBffCj
https://youdo.com/auto/maintenance/cabinfilter/ - варианты по ссылке.
Вывезти старые двери на http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/repair/door/.
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer