Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2014 г.


Россия увеличит количество самолетов и вертолетов на авиабазе в Белоруссии

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

23 декабря, AEX.RU –  Россия увеличит количество самолетов и вертолетов на авиационной базе в Белоруссии, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с белорусским коллегой генерал-майором Андреем Равковым. Встреча состоялась в рамках заседаний уставных органов ОДКБ. Об этом пишет Интерфакс.
 
Шойгу заявил, что готов обсудит с коллегой сотрудничество, касающееся систем С-300, создания и базирования авиационной базы в Белоруссии с увеличением количества самолетов и вертолетов. "Это должно обеспечить безопасность нашего общего воздушного пространства", - пояснил министр.
 
Оценивая уровень военного сотрудничества двух государств в области ПВО, глава военного ведомства РФ сказал, что "сегодня на постсоветском пространстве мы идем впереди всех". Другим направлением российско-белорусского сотрудничества министр обороны России назвал проведение совместных учений.
 
Глава военного ведомства Белоруссии, в свою очередь, поблагодарил российского коллегу за предоставляемую помощь. "Спасибо вам за вашу помощь. С вашим назначением на должность министра обороны России очень активно решается вопрос о передаче белорусской стороне в рамках усиления единой региональной системы ПВО (России и Белоруссии) четырех дивизионов С-300, в которых сейчас проводятся определенные мероприятия и которые, как ожидается, к октябрю следующего года заступят на боевое дежурство", - сказал глава военного ведомства Белоруссии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer