Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2014 г.


Следователи допросят украинского военного, давшего интервью о катастрофе Boeing 777

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

23 декабря, AEX.RU –  Следственный комитет России установил контакт с гражданином Украины, рассказавшим «Комсомольской правде» новые подробности по катастрофе самолета Boeing 777 Malaysia Airlines. Об этом заявил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Владимир Маркин.
 
"Следователи сегодня пообщались с главным редактором и журналистами «Комсомольской правды», которые беседовали с украинским военнослужащим в редакции, и получили соответствующие координаты украинского гражданина. Более того, могу сказать, что следователи уже установили с ним контакт, и в ближайшее время  мы сможем допросить его в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины. Следователи планируют получить от него сведения, касающиеся предмета расследования, а также обстоятельств катастрофы Boeing 777, озвученных им в интервью изданию, с целью проверки их достоверности и объективности", - сообщил Владимир Маркин.
 
Напомним, "Комсомольская правда" опубликовала интервью со служащим авиабазы, по словам которого украинский самолет Су-25 в день катастрофы Boeing 777 вылетел с аэродрома с ракетами "воздух — воздух", а вернулся без боекомплекта, при этом летчик был сильно напуган. Также в публикации отмечается, что гражданин Украины сам пришел в редакцию. "Мы проверили его документы - он не актер и не подставное лицо".
 
Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Причина катастрофы не установлена. Киев заявил, что самолет сбили ракетой ополченцы. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики отвергли эти обвинения, отметив, что у них нет оружия, позволяющего это сделать. 
 
Позднее, 21 июля начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов рассказал, что российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малайзийского «Боинга-777». Удаление Су-25 от пассажирского лайнера составило от 3 до 5 километров. Власти Украины в свою очередь сообщили, что данная информация не соответствует действительности.
 
Окончательный доклад будет опубликован в течение года после катастрофы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2oQA
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, отзывы.
Квартирный переезд в Люберцах на http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/lyubertsi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer