Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Определены исполнители работ по строительству аэропорта "Южный"

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

24 декабря, AEX.RU – Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 2615-р от 18 декабря 2014 года, в котором определены единственные исполнители работ по строительству аэропортового комплекса «Южный»: по инвестиционной части объекта – ОАО «Ростоваэроинвест», по строительству аэродромной части – ООО «Трансстроймеханизация», сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
 
Решение об определении единственных исполнителей обусловлено значимостью проекта для транспортного комплекса не только донского региона, но и страны в целом, а также необходимостью ввести в эксплуатацию новый авиакомплекс в 2017 году, в преддверии чемпионата мира по футболу -2018. Документ подписан в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93  Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
В пресс-службе добавили, что 1 ноября этого года губернатор Василий Голубев вместе с министром транспорта России Максимом Соколовым, руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько и председателем Совета директоров группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом приняли участие в церемонии закладки первого камня будущего аэропорта – первого в стране за последние 23 года, строящегося «с нуля».
 
«Я убежден, что аэропорт – это новая точка роста донской экономики, новая точка роста российской авиации и новый уровень развития отношений к инвесторам, которые складываются на донской земле», - подчеркнул на торжественной церемонии Василий Голубев.
 
Сегодня на месте будущего аэропорта полным ходом  ведутся строительно-монтажные работы по объектам водоснабжения, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3qDR
https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/hinkali/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer