Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" подписал контракт с СибНИА им. С.А. Чаплыгина на разработку шасси для самолетов малой авиации

Переслать новость другу


24 декабря, AEX.RU –  Холдинг «Авиационное оборудование» подписал контракт с ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» на разработку системы взлетно-посадочного устройства для самолетов малой авиации на 9 и 19 мест к 2016 году, стоимость контракта составляет 60 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
По условиям государственного контракта новосибирский НИИ выполнит научно-исследовательские работы для воздушных судов малой авиации на 9 и 19 мест, а холдинг «Авиационное оборудование» станет разработчиком системы шасси. Изготовление и испытание экспериментальных образцов будет производиться на самарской площадке холдинга – предприятии «Авиаагрегат». Общая стоимость работ по контракту – 60 млн рублей, отметили в компании.
 
«Участие холдинга в проекте отвечает стратегии развития компании как лидера инновационных инженерных решений и системного интегратора авиационных систем, – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – В 2015 году мы планируем завершить разработку концепции нового шасси для легких самолетов ЛМС 9/19 в самарском подразделении Центра проектирования. Изготавливать образцы также будем в Самаре в Центре технологических и производственных компетенций «Авиаагрегат».
 
«Авиаагрегат» имеет большой опыт участия в проектах малой авиации: производство ВПУ для DA-42, проектирование, производство и испытание шасси для самолета D-Jet австрийской компании Diamond, а также разработка и производство ВПУ для легкого многоцелевого двухмоторного самолета «Рысачок». Сейчас предприятие производит как отдельные агрегаты шасси, так и стойки шасси в сборе.
 
«В рамках научно-исследовательской деятельности по проекту 9-19 проводится всесторонний анализ существующих и перспективных требований к системам шасси, в том числе с применением электроприводов, рассматриваются принципиально новые технические и технологические решения. Результатом совместных работ предприятий холдинга и ФГУП «СибНИА» будет разработанное техническое задание на выполнение ОКР на шасси, отвечающее самым перспективным требованиям», - также отметили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg7Xs
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, посмотреть.
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробности по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer