Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Киев отверг обвинения в попытке вывезти из России электроблоки к ЗРК С-300

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

24 декабря, AEX.RU –  Глава управления государственной корпорации "Небо Украины" Владимир Ткачев опроверг информацию о незаконной попытке приобрести и вывезти из России на Украину электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам С-300 и Бук-М1, пишет РИА Новости.
 
Ранее сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России сообщили, что сорвали попытку гражданина Украины в обход установленного порядка приобрести и вывезти на территорию этой страны электронные блоки к ЗРК С-300 и Бук-М1. В ФСБ заявили, что в течение этого года служба неоднократно фиксировала попытки отдельных граждан Украины, действовавших в интересах государственной корпорации "Небо Украины" (расположена в Киеве), нелегально приобрести на территории РФ комплектующие к "С-300" и Бук-М1 для контрабанды на Украину.
 
"Это совершенная неправда. Поскольку в нашем государстве существует установленный порядок взаимодействия в делах поставок оружия, и в целом военно-техническом сотрудничестве. Есть государственные нормы, которых все придерживаются. Кто их нарушает — сразу это карается законом… Такие изделия мы не поставляли, тем более из России", — сказал Ткачев в среду.
 
Он добавил, что "в зенитно-ракетном комплексе есть целый комплекс вещей, они являются секретными, но грифа государственной тайны у них нет".
 
Ткачев являлся командующим ПВО Минобороны Украины в октябре 2001 года, когда над Черным морем был сбит российский гражданский самолет Ту-154, что привело к гибели 66 пассажиров и 12 членов экипажа.
 
Научно-производственное объединение "Небо Украины" (Киев) занимается обеспечением комплексного использования, разработкой, созданием, организацией производства; эксплуатации, обслуживания, ремонта, модернизации и реализации зенитно-ракетных комплексов, радиолокационных систем, автоматизированных систем управления, комплексов управления воздушным движением летательных аппаратов, средств связи и систем защиты информации. Вместе с тем корпорация создает автоматизированные системы наблюдения воздушного пространства Вооруженных Сил Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer