Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Дмитрий Рогозин пообещал разобраться с недочетами прошлых лет в строительстве "Восточного"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

24 декабря, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК и космическую отрасль, пообещал разобраться с «грехами и грешками» прежних руководителей строительства космодрома «Восточный», пишет РИА Недвижимость.
 
«Мы активно работаем сейчас со Счетной палатой, потому что есть серьезные грехи и грешки прошлых лет. Каким образом распределялись финансовые средства, кому заказывались работы, как эти средства болтались в разных банках — в общем, все как всегда. Когда нет контроля, а денег много выделяется государством, жди беды: как мухи слетаются всякие ворюги и казнокрады», — заявил Рогозин.
 
Космодром «Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть выполнены до 30 ноября 2015 года.
 
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности главу дирекции космодрома «Восточный» Сергея Склярова, вместо него главой дирекции был назначен Кирилл Мартынюк.
 
Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. В 2013 году вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин сообщил, что федеральное правительство не получало полной информации о задержках, а виновные привлечены к ответственности, в частности был уволен руководитель «Дальспецстроя».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3tns
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/unblock/safes/, гарантии.
Обшивка балкона и лоджии на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer