Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Нидерланды отказались комментировать интервью о катастрофе Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу


24 декабря, AEX.RU –  Совет по безопасности Нидерландов, который проводит расследование крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, не будет комментировать публикацию в российской газете, где украинский военный рассказал о катастрофе самолета, пишет Взгляд. Об этом заявила в среду представитель Совета Сара Ферной.
 
«Мы слышали новости, но я не могу это комментировать, пока идет расследование», - сказала она.
 
Добавим, что Следственный комитет России в среду заявил о получении доказательств причастности украинского боевого самолета к катастрофе Boeing.
 
Российские следователи в качестве свидетеля допросили гражданина Украины о катастрофе Boeing и теперь готовы предоставить международной комиссии полученные данные о причастности украинских военных к катастрофе.
 
«Следователи не стали оттягивать допрос, и вчера вечером им удалось встретиться с украинским военнослужащим, который, подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении Следственного комитета России.
 
По словам следователей, мужчина рассказал «о последних днях службы в одном из подразделений военно-воздушных сил Украины. По тому, как он себя вел, какие факты озвучивал, у следователей не возникло сомнений в искренности и осведомленности свидетеля о событиях, происходивших в этом воинском подразделении».
 
«Из показаний теперь уже свидетеля, которому в целях обеспечения его безопасности присвоен псевдоним, гражданский самолет Boeing рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля текущего года боевым самолетом Су-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным. При этом боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска. Именно на этом аэродроме служил свидетель», - отметили в СК.
 
Катастрофа самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля над территорией Донецкой области Украины, контролируемой ДНР. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTZZZ
Удаление катализатора - https://youdo.com/auto/exhaustsystem/removalcatalyst/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer