Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


В Узбекистане утверждена госпрограмма безопасности полетов воздушных судов

Переслать новость другу

Фото с сайта profi-forex.org

24 декабря, AEX.RU –  Постановлением Кабинета Министров утверждена Государственная программа по обеспечению безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации Узбекистана. Об этом пишет портал CA-NEWS.
 
Как сообщает "Норма", цель программы - достижение приемлемого уровня безопасности полетов в гражданской авиации Узбекистана. Согласно документу, каждое авиационное происшествие или инцидент, произошедший с воздушным судном гражданской авиации в Узбекистане, подлежит обязательному расследованию. Полномочным органом по организации и проведению расследования авиационных происшествий и инцидентов является Госавианадзор.
 
В гражданской авиации установлены показатели приемлемого уровня безопасности за календарный год. Для эксплуатантов воздушных судов из расчета на 100 000 часов полетного времени они составляют не более 0,5 авиационных происшествий с человеческими жертвами, не более 1 авиационного происшествия без человеческих жертв, не более 50 авиационных инцидентов на воздушных судах. Для организаций технического обслуживания воздушных судов - не более 50 авиационных инцидентов на воздушных судах на 100 000 часов полетного времени. Для эксплуатантов аэродромов - не более 1 столкновения с птицами на 1 000 операций воздушных судов, не более 1 случая несанкционированного выезда на взлетно-посадочную полосу на 40 000 операций воздушных судов.
 
Для организаций обслуживания воздушного движения: не более 40 авиационных инцидентов в воздушном пространстве на 100 000 воздушных судов, которым было предоставлено обслуживание воздушного движения.
 
Госавианадзор осуществляет сбор, учет и анализ представленных донесений и добровольных сообщений об авиационных инцидентах и опасных факторах. По опасным факторам, подпадающим под перечень событий, подлежащих обязательному расследованию, Госавианадзор организовывает их расследование, а в отношении других опасных факторов вырабатывает профилактические мероприятия по их устранению.
 
Для предупреждения авиапроисшествий и обеспечения системности в работе вводятся дни безопасности полетов. Они проводятся поставщиками обслуживания не реже одного раза в месяц, в Госавианадзоре — 1 раз в год.
 
В целях получения, поддержания и повышения уровня профессиональных знаний Госавианадзор проводит обучение своего персонала, участвующего в надзоре за безопасностью полетов, в сертифицированных учебных заведениях, в том числе в международных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer