Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


В Великобритании проведен первый испытательный полет гибридного самолета

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

24 декабря, AEX.RU –  Исследователи из Кембриджского университета заключили партнерское соглашение с компанией Boeing для создания первого гибридного электрического самолета, передает Hi-News.
 
«Несмотря на то, что гибридные автомобили стали уже популярны, главной проблемой электрических самолетов являются аккумуляторные батареи», — говорит руководитель проекта. Как сообщают создатели, ранее аккумуляторные батареи были слишком тяжелыми для создания электросамолетов, однако современные технологии позволяют создать «дееспособный» гибридный самолет.
 
Создатели использовали четырехтактный двигатель внутреннего сгорания от Honda, а также изготовленный на заказ электрический двигатель. Два источника питания соединены таким образом, чтобы каждый из них смог приводить в движение пропеллеры.
 
Во время взлета, например, в самолете задействованы оба двигателя, но когда он набирает необходимую высоту и выходит на крейсерскую скорость, то бензиновый двигатель отключается. Кроме того, двигатель внутреннего сгорания сможет работать как генератор для подзарядки аккумуляторов.
 
В данный момент создатели провели испытательные полеты в Великобритании, где самолет находился в воздухе на высоте более 400 метров. Дальнейшие исследования будут направлены на еще большее уменьшение расхода топлива, а также на модернизацию самого самолета.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer