Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


МГТУ ГА откроет в Мордовии целевой набор студентов в ВУЗ

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

24 декабря, AEX.RU –  Член Коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев и заместитель председателя правительства - министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин в среду в Саранске обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере подготовки кадров. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
В ходе состоявшейся встречи было отмечено, что в Мордовии в ближайшие годы ожидается рост авиационных перевозок. Основная причина связана с тем, что Саранск был выбран одним из городов, где в 2018 году должны будут пройти игры чемпионата мира по футболу. Поэтому для региона сейчас становится актуальной задача привлечения высококвалифицированных специалистов на местные авиапредприятия.
 
«Стороны обсудили вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве между ВУЗом и республикой. Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев предложил организовать в Саранске целевой набор местной талантливой молодежи для обучения в московском университете гражданской авиации. Данное решение позволило бы на системном уровне полностью решить проблему дефицита технического авиационного персонала», - пояснили в МГТУ ГА.
 
У университета уже есть успешный опыт целевых наборов для обеспечения кадровых потребностей организаций, предприятий и учреждений воздушного транспорта, расположенных в регионах Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера, также отметили в пресс-службе.
 
Московский государственный технический университет гражданской авиации является единственным в России авиационным ВУЗом эксплуатационного профиля. За последние 7 лет ВУЗ получил широкую известность и признание не только в России, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Дипломы ВУЗа признаются Международной организацией гражданской авиации ICAO. На сегодня МГТУ ГА – это крупный учебно-научный комплекс, успешно решающий свою основную задачу - подготовку высококлассных специалистов для гражданской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBefkH
Адвокат по трудовым спорам, https://youdo.com/lawyer/advocate/labor/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer