Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Авиакомпания "ЮТэйр": Cпор с Альфа-банком не мог сказаться на пассажирских рейсах

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

24 декабря, AEX.RU –  Заявление Альфа-банка о приостановке ареста воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр" не имеет под собой оснований, так как самолеты авиакомпании по искам банка не арестовывались и ее пассажирским перевозкам ничего не угрожало, заявил РИА Новости представитель "ЮТэйр".
 
"Мы считаем, что данное заявление Альфа-банка не соответствует действительности. Ни самолеты, ни аэропортовое имущество, задействованные в обеспечении пассажирских перевозок авиакомпании, никогда не было арестовано и арестовано быть не может, так как принадлежит лизинговым компаниям и другим сторонним организациям", — сказал собеседник агентства.
 
Альфа-банк ранее в среду заявил, что до 12 января 2015 года отказывается от ареста воздушных судов "ЮТэйр" из-за риска срыва рейсов в новогодние праздники. Сумма требований банка к "ЮТэйр" по семи искам, принятым к производству Арбитражным судом Москвы, составила более 20 миллионов долларов и около 140 миллионов рублей.
 
"Действия службы судебных приставов распространяются на денежные средства, вертолетную технику и другое имущество, находящееся в собственности "ЮТэйр". Общая масса арестованных активов уже в несколько раз превышает сумму заявленных исков", — подчеркнул представитель "ЮТэйр".
 
Он добавил, что ни по одному иску банка нет судебного решения, а действия судебных приставов направлены на обеспечение только предполагающихся решений суда. "Считаем подобную практику ни юридически, ни экономически не обоснованной. Как неоднократно было установлено, ни у Альфа-банка, ни у службы судебных приставов нет ни одного факта, свидетельствующего о том, что "ЮТэйр" предпринимает какие-либо меры, направленные на уклонение от возможных судебных решений", — сказал собеседник агентства.
 
Он напомнил, что буквально на прошлой неделе "Ю-Ти-Джи" ("дочка" "ЮТэйр") погасила долг перед кредитором. Росавиация ранее сообщала, что по требованию Альфа-банка о приостановке или прекращении эксплуатации самолетов Ан-2, Ту-154 и некоторых вертолетов "ЮТэйр" от различных судебных инстанций поступают противоречивые судебные решения и исполнительные листы, их отменяющие.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer