Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2014 г.


СЛО "Россия" получил новый самолет Ил-96-300ПУ

Переслать новость другу

Самолет Ил-96-300ПУ СЛО "Россия"
Фото с сайта rostec.ru

17 февраля, AEX.RU –  Специальный летный отряд управления делами президента Российской Федерации получил новый самолет Ил-96-300ПУ c двигателями ПС-90, разработанными ОАО «Авиадвигатель». Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации (ГК) Ростех.
 
В компании уточнили, что «это четвертый самолет такого типа в президентском флоте. Все ВС оснащены подобными двигателями».

«Первый Ил-96-300ПУ был создан для президента России Бориса Ельцина и введен в эксплуатацию в 1995 году. Второй поднялся в воздух в апреле 2003 года, а третий – в августе 2012 года. На всех лайнерах установлены двигатели ПС-90А разработки пермского конструкторского бюро «Авиадвигатель», - рассказали в Ростехе. - Суммарная наработка двигателей семейства ПС-90А в Специальном летном отряде на начало января этого года составляла порядка 130 тысяч часов».

По данным госкорпорации, всего в парке президентского авиаотряда 20 самолетов, оснащенных двигателями ПС-90А – это 8 самолетов типа Ил-96-300, 10 ВС Ту-214 и 2 лайнера Ту-204-300А. По словам гендиректора СЛО «Россия» Владимира Федорушкина, летный отряд и в дальнейшем будет приобретать самолеты с пермскими двигателями.
 


 
 


комментарии (25):

320kz      17/02/2014 [13:41:13]#1
ПУ для путина))) Осталось поставить для премьер министра Ту-204ME

B-747-8      17/02/2014 [14:28:07]#2
Четырёхместная кабина, стрелочные приборы... Мезозой.

urmankin      17/02/2014 [15:09:18]#3
На нем уже почти 30 лет как стеклянная кабина. Вы про какие будильники?

vladilen      17/02/2014 [15:34:58]#4
на 747 Air Force One. кабина расчитана на трёх членов экипажа (командир, второй пилот и борт инженер). хотя, на обычных линейных 747, только на двух.

Electropilot      17/02/2014 [16:13:04]#5
2 vladilen

У Вас головушку припекло? Проходите мимо форума и не смешите людей, знаток семейства 747.

B-747-8      17/02/2014 [21:24:46]#6
Ну во-первых, руководители государства не могут летать на старье, а летают они часто. А во-вторых, денег у нас куры не клюют - не знаю, как именно этот, а такой же самолёт Ельцина, отделанный в Швейцарии, стоил тогдашней нищей России 300 млн.долларов почти 20 лет назад, по нынешним ценам целый миллиард зелени.

Коллеги      17/02/2014 [22:58:24]#7
B-747-8
Не надо юлить. Так как все-таки насчет "стеклянной кабины" на Ил-96 СЛО?

B-747-8      17/02/2014 [23:13:03]#8
Это что, современная кабина по-вашему? Настоящий мезопротерозой. А ведь это он, 96-300ПУ!

http://www.rikoooo.com/forum_p ...

B-747-8      17/02/2014 [23:50:11]#9
Ну, замазали что-нибудь секретное просто.

L-m      18/02/2014 [00:22:01]#10
На этой фотографии не ПУ, а Аэрофлот 96008...

Electropilot      18/02/2014 [03:50:11]#11
2 GRV:
А то, что на переднем плане, это ПУ - допоборудование спецборта.

Занавес...... А Вы Роман Владимирович ещё говорите, что человек, без образования(Аптуков) может выступать экспертом в определённой области.....Мне бы было стыдно.....

P.S. Вы вообще когда-нибудь были в Ил-96?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      18/02/2014 [13:23:22]#12
2 Electropilot

При чем здесь Аптуков? Вы так и не смогли привести ни одного довода его не правоты, а вот если поковыряться на форуме, окровенной ахинеи от Вас можно будет нарыть не мало. Зато Вы пилот :(

Если на то пошло, на фото вообще обычный Ил-96-300, без ПУ. Как выглядит кабина Пу ни я, ни Вы не знаем.


B-747-8      18/02/2014 [13:51:56]#13
Ну вряд ли в ПУ на центральной консоли сияет огромная красная кнопка, с помощью которой можно отправить пару "Тополей" в подарок Обаме :)

drkov      18/02/2014 [14:11:51]#14
>Четырёхместная кабина, стрелочные приборы... Мезозой.

Может и четырёхместная, а может и 10-ти. Это же ПУ. На нём должно решаться много задач.
А по поводу стрелок - выбьет ваш компьютер после хорошего ЭМИ или источников РЭБ... и чего?

vilkm      18/02/2014 [16:32:52]#15
служил в РВСН в 80 х, был как- то на кп где красная кнопка -как в космосе побывал а, вы тут о правительственных бортах

Nicky      18/02/2014 [17:41:45]#16
Что-то читаю и диву даюсь - что за ... пишет B-747-8 ?
На его-же фотке единственные "будильники" - группа приборов в центре - резервные(!) Сложно понять? Ауу, B-747-8, вы вообще в курсе, что такое "резервные приборы"?
http://pics2.pokazuha.ru/p442/ ...

А где ещё нашли "будильники"? На вашем фото пара каких-то приборов справа, у БИ? Уууужассс :))) А рядом часы какие-то справа (синим светятся) - и то явно электронные.

Вот статья про Ил-96-300ПУ
http://topwar.ru/23431-il-96-3 ...

P.S. Фотка, кстати, явно оттуда ;) Если конечно её не взяли от другого борта, для сюжета.


Electropilot      18/02/2014 [17:56:56]#17
2 GRV

А что же Вы Уважаемый редактор удалили свой пост о том, что это фото: "Ил-96ПУ , а то, что на переднем плане, это ПУ - допоборудование спецборта."

Написали бы просто опровержение на свои слова, а тут теперь пишите, что не знаете, как выглядит кабина ПУ.....А вот обо мне Вы зря поспешили. Мою историю Вы никак не знаете и на чём я летал тоже не подразумеваете, но опять попадаете пальцем в небо, написав утвердительно незнакомому человеку, что он не знает, как выглядит кабина ПУ....

Всё понятно.

L-m      18/02/2014 [18:12:15]#18
Там справа наклеены цифры 96008, а уж оригинал найти проще простого : http://www.airliners.net/photo ...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      18/02/2014 [18:21:46]#19
2 Electropilot

Ваша история написана в удаленых с форума Ваших хамских постах в адрес различных знакомых и не знакомых Вам людей. В том числе и в письмах в Обратную связь. Очень жалею, что простил Вас после недавнего крайне непристойного поста в адрес Погосяна.

Не просто так      18/02/2014 [20:17:51]#20
2 747-8
Насколько удалось опознать тип борта AirForce One, то это Boeing 747-2G4B
(т.е 747-200!) .
Вам фото кабины пилотов этой телеги найти или сами? Стыдно, батенька! Ну сколько врать то можно.

Electropilot      18/02/2014 [21:04:02]#21
2 GRV

Какого Погосяна? Я даже его фамилию не указывал и вообще в виду не имел. Если бы я написал, м ол Погосян такой сякой, был бы разговор предметный.

ТУ-2      18/02/2014 [22:36:33]#22
ну хоть так поддерживают российского производителя, видно еще совесть не совсем потеряна, хотя вопрос спорный

RESOS124      19/02/2014 [02:54:45]#23
Ну что Вы Дмитрий Анатольевич и Ту 204. Это нонсенс! При нём же Эрбас и Фалкон кажется в президентский отряд брали. Ему российское не подходит. При нём же, если не ошибаюсь, истерики по Ил 96 были. По-моему на Ил 96 комплекс оборудования такой же как на Ту 204. Только автомат тяги четырёхканальный. То есть будильников быть не должно за исключением станбай горизонтов.



q1      19/02/2014 [04:49:55]#24
L-m
--------
Действительно, есть такая партия!
http://yadi.sk/d/DXqH21QTJA3rd




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930