Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


Владимир Пучков: Россия и США должны создать общий бюджет для мониторинга космоса

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

26 февраля, AEX.RU –  Создание мониторинговой космической системы, направленной на предупреждение столкновения небесных тел с Землей, требует объединения российского и американского бюджетов, заявил в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации глава МЧС Владимир Пучков, передает РИА Новости.
 
"Перед нами и FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациями США) стоит задача организовать мониторинг околоземного пространства на расстоянии 250-500 тысяч километров от Земли. Для этого необходимо разработать новые технологии, которые на сегодняшний момент еще не существуют, а также сформировать общий бюджет США и России", — сообщил Пучков.
 
Ранее сообщалось о совместных переговорах МЧС РФ и FEMA (США) по вопросу построения международных отношений для защиты населения от угрозы космических объектов.
 
Также Пучков отметил, что Россия подписала с американской стороной дополнительное соглашение о разработке организационных документов. В рамках сотрудничества будут разработаны решения по созданию эффективного механизма защиты от астероидно-метеоритной опасности, которые включат в себя обнаружение и контроль небесных тел, предупреждение населения о возможной опасности, а также работу по ликвидации последствий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer