Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


Пентагон считает, что пропавший Boeing 777 упал в Индийском океане

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

14 марта, AEX.RU –  Пентагон направил эсминец американских ВМС в район Индийского океана для поисков пропавшего малайзийского авиалайнера, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал АВС.
 
"У нас есть некоторые сведения, указывающие, что самолет упал в Индийский океан", — приводит телеканал слова высокопоставленного военного. Ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что зона поиска самолета может быть расширена до Индийского океана, исходя из новой информации. При этом он не уточнил, какие новые данные попали в распоряжение властей США.
 
Как сообщили представители Пентагона, американский эсминец Kidd, ранее по просьбе малайзийских властей дислоцированный в западной части Малаккского пролива, сейчас движется в район, где Индийский океан граничит с Андаманским море. На борту корабля находятся вертолеты, которые также смогут принять участие в поисках.
 
Ранее СМИ со ссылкой на близкие к расследованию инцидента источники сообщали, что телекоммуникационные спутники получали слабые электронные импульсы с борта исчезнувшего самолета уже после того, как он пропал с экрана радаров. По разным данным, прием таких сигналов продолжался от четырех до пяти часов. Как указывает телеканал, речь идет о системе управления состоянием ВС (Airplane Health Management). При этом сообщаются противоречивые данные о том, какую информацию несли эти сигналы — в частности, содержались ли в них указания на координаты самолета.
 
Кроме того, телеканал со ссылкой на источники передает, что две отдельные системы связи на борту пропавшего самолета отключились не одновременно, а с разницей около 15 минут. По мнению экспертов, это означает, что они были отключены намерено, а не вышли из строя в результате аварии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer