Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


Роскосмос объявил конкурс на замещение должности главы ЦЭНКИ

Переслать новость другу


14 марта, AEX.RU –  Роскосмос объявил конкурс на замещение должности гендиректора ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ), победителя объявят в день проведения конкурса - 29 апреля 2014 года. Об этом говорится в сообщении на сайте космического агентства, пишет ИТАР-ТАСС.
 
"Прием заявок с документами осуществляется с 14 по 17 апреля по адресу: Москва, ул. Щепкина, д. 42, отдел государственной службы и кадров Управления делами Роскосмоса", - сказано в сообщении. Конкурс проводится в два этапа: первый - в форме тестовых испытаний (письменно) - для всех претендентов, допущенных к участию в конкурсе, второй - рассмотрение конкурсной комиссией и определение наилучших предложений претендентов, успешно прошедших первый этап, по программе деятельности предприятия.
 
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование; знания в области менеджмента, экономики, финансов; наличие ученой степени; опыт работы по основным направлениям деятельности предприятия не менее 10 лет, в том числе на руководящих должностях (не ниже начальника отдела) в течение последних 5 лет; отсутствие ограничений для работы с документами, составляющими государственную тайну.
 
Ранее сообщалось, что руководитель Роскосмоса Олег Остапенко отправил в отставку экс-гендиректора ЦЭНКИ Александра Фадеева. Исполняющим обязанности главы предприятия был назначен Сергей Лазарев, занимавший до этого должность замгенерального директора.
 
ЦЭНКИ был создан при Российском космическом агентстве в 1994 году. Основными направлениями деятельности предприятия являются эксплуатация объектов космодрома Байконур; экологический мониторинг и авиационное обеспечение функционирования космодрома; планирование и обеспечение запусков космических аппаратов в интересах обороны и безопасности государства, выполнения Федеральной космической программы, других целевых космических программ и программ международного сотрудничества России; поставка, хранение и подготовка компонентов ракетного топлива; выбор и обоснование трасс запуска космических аппаратов, районов падения отделяющихся частей ракет-носителей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer