Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


В Восточном военном округе проходят масштабные учения ПВО

Переслать новость другу

ЗРК "Стрела-10М3"
Фото с сайта function.mil.ru

14 марта, AEX.RU – В Восточном военном округе (ВВО) проводятся масштабные учения войск ПВО со стрельбами, в ходе которых будет использовано беспрецедентное количество мишеней и боеприпасов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы округа подполковника Александра Гордеева.

"В учениях задействован личный состав подразделений ПВО мотострелковых и танковых соединений Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях", - уточнил Александр Гордеев.

По его словам, в этом году по сравнению с прошлым годом более чем в три раза увеличено количество ракет и боеприпасов, выделенных для отработки практических задач военнослужащими зенитных и зенитно-ракетных подразделений. Стрельба будет осуществляться по малоразмерным быстролетящим мишеням типа "Фаланга" и стандартным мишеням, обозначающим вертолеты и самолеты условного противника. "Боевые стрельбы с применением такого количества боеприпасов и средств имитации проводятся впервые", - подчеркнул начальник пресс-службы ВВО.

Для операторов переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" и экипажей зенитно-ракетных комплексов "Стрела-10" на полигоне создана мишенная обстановка, имитирующая нанесение одновременных авиационных ударов с разных направлений, траектории и интервалов их запуска. Для расчетов зенитных самоходных установок "Шилка" помимо низколетящих воздушных целей была оборудована наземная мишенная обстановка, имитирующая вертолеты условного противника.

"В боевых стрельбах в общей сложности задействованы свыше тысячи военнослужащих и до 100 единиц вооружения, военной и специальной техники", - отметил Гордеев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvomx
Доставка грузов в Латвию - http://perevozki.youdo.com/international/europe/latvia/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer