Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


В России может появиться женская пилотажная группа

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русь"
Фото с сайта russ-pilot.ru

14 марта, AEX.RU –  Женскую группу высшего пилотажа могут создать в России, на сегодняшний день уже возможно привлечь девушек к смешанным демонстрационным полетам, заявил РИА Новости ведущий летчик пилотажной группы "Русь" Анатолий Марунько.
 
"У нас (в Вяземском учебном авиационном центре) в настоящее время учатся две девушки, одна летает самостоятельно на нашем самолете. Целая группа — это непросто, но на сегодняшний день участие их в показах возможно. А со временем, может, и группа появится", — сказал Марунько.
 
Пилот отметил, что учащиеся в центре девушки более крепкие физически и выдерживают полеты и перегрузки лучше, чем мужчины.
 
"Они более приспособленные. За такими будущее. Парни ведь все бравируют, а девушки просто садятся и летают", — признал собеседник агентства.
 
Пилотажная группа "Русь" ДОСААФ России — старейшая авиационная группа высшего пилотажа в России. Эскадрилья сформировалась в 1987 году на базе Вяземского учебного авиационного центра. В арсенале смоленских асов, летающих на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39, сложнейшие элементы высшего пилотажа.
 
Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что "Русь" может прекратить полеты из-за проблем с финансированием и поддержанием самолетов в летной исправности.
 
Председатель ДОСААФ Сергей Маев в беседе опроверг подобные слухи: "Ни пока, ни потом, никогда не будем расформировывать. В любой ситуации мы будем их поддерживать. Будем стараться их развивать".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer